Перейти к содержанию

Не хотят выдавать военный билет.


youp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, сегодня 14 июня, значит до конца призыва остался еще целый месяц. Мне дали направление на обследование стоп, я обследовался, диагноз - плоскостопие 3 степени, кат. В. Значит прихожу я в военкомат с результатом обследования, мне говорят, что надо выдавать военник, но все документы (приказы какие-то) уже отослали в областной военкомат, у тебя отсрочка по учебе, придешь через год. Написал заявление о том, чтобы справку прикрепили к делу, в котором указал свой диагноз, копию справки с диагнозом. Заявление взяли, но ничего делать они не хотят, мол надо идти к военкому, но мы не пойдем. До конца призыва, еще раз повторюсь, еще целый месяц. Вопрос, почему они так рано отправили приказы в областной военкомат, и каким образом мне можно получить военник в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас действует отсрочка по обучению предоставленная решением призывной комиссии,другое решение ПК в период ее действия принято быть не может. По закону.

Вам надо подать заявление,что вы отказываетесь от отсрочки и просите принять решение районной ПК с учетом акта исследования состояния здоровья вынести заключение о категории годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

А где можно найти образец этого заявления? Не можете ли мне помочь найти это заявление?

Хмм... Очень странно... В сентябре я принес справку с места учебы, и в это же время получил ЧМТ. Мне дали отсрочку по болезни - пол года, а справка с места учебы действует год, и сказали, что зря принес справку о ЧМТ, теперь весной еще раз придется проходить комиссию. Сказали, что отсрочка по болезни перекрывает отсрочку по учебе, хотя отсрочка по учебе длится больше, чем по болезни. Весной опять вызвали на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка предоставлена по состоянию здоровья отсрочка по учебе предоставлена быть не могла. Можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...