Перейти к содержанию

ПХРД обоих глаз


ЮрийS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация: имею астигматизм и миопию средней степени. В мая была обнаружена дистрофия сетчатки и проведена лазерная операция коагуляция. Спустя месяц повторно коагуляция. На второй операции обнаружены дырчатые разрывы, которые обрабатывались лазером. Документы все были представлены в военкомат. После дополнительного обследования по направлению из военкомата в заключении пишут про дистрофию сетчатки, но про разрывы ничего нет. А в осмотре на том же листке фигурирует фраза: дырчатые разрывы ограниченные коагулянтами. В результате хотят дать категорию "Г" и говорят: "Посмотрим какие изменения будут через пол года...". При разрывах что они хотят увидеть через пол года? После операции я знаю, что имею право на полугодовую отсрочку. Но я хочу получить категорию В. Я обязан каждые полгода постоянно осматриваться у окулиста, мне нельзя поднимать тяжести, нельзя подвергаться риску ударов и т.п. Я имею право на получение военного билета с категорией В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право практически по любому заболеванию давать до двух отсрочек по 6мес.,или одну 12 мес.Это следует из Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе",статья 24,пункт 1,подпункт а).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют, но отсрочку дают только из-за операции пока. Повторюсь, имею ли я право на получение военного билета с категорией В по такому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право имеете по статье 31 конечно.Но и я повторюсь,что военкомат имеет право,независимо от Вашего желания, на признание Вас временно не годным и определении до двух отсрочек по 6мес.Хотите?Судитесь.Но, по практике,суд в подобных случаях поддерживает позицию военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я почему не хочу временную отсрочку: мне нужно переезжать в другой регион и устраиваться на постоянную работу, а кто согласиться брать на несколько месяцев? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отсрочку получил, но все равно почему-то до 1 октября (4,5 месяца), повестку и вовсе на 6 сентября. Очень запомнилась фраза врача окулиста: "Ты что, хочешь справедливости добиться в нашей стране?".

Окулист в областном военкомате (при подтверждении отсрочки), удивилась за разрывы в 22 года при слабой близорукости. Говорит, что в ее практике такого никогда не было. Мои догадки о том, что возможно повлияло мое увлечение контактными видами спорта и тяжелой атлетикой, не стала даже выслушивать. Из разговоров понял, что я годен и спустя 6 месяцев должен быть призван в армию. На обследовании разрывы видны, конечно же ограничены коагулянтами. Никакого стихийного снижения зрения не наблюдается. С 14 лет мало помалу упало до -2.5. После осеннего осмотра я уверен, что напишут "с незначительными ограничениями". Мне судиться с ними? С одной стороны говорят про множественные ограничения в повседневной жизни (лечащий врач), и невозможность работать по некоторым профессиям (трудовая мед. комиссия), с другой я получаюсь годен на все 100 (военкомат) и меня приравнивают к плоскостопным с легкой степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо раньше времени унывать.Разрывы сетчатки проходят по статье 31,независимо была коагуляция или нет,а эта статья непризывная.Попробуют призвать,судитесь,выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...