Перейти к содержанию

Стационарная экспертиза по гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация. В осенний призыв была впервые выявлена гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. Делал суточный мониторинг, среднедневные показатели 150-160/95-105. Имеются все заключения врачей. В военкомате ставили категорию В, по статье 43. Областной ВК изменил это решение на Г, потому что впервые выявлено. Отведенные мне 4 месяца зря не терял, бегал по больницам, собирал документы. Снова в мае сделал мониторинг (уже в другой больнице) - везде диагноз подтвердился и я надеялся уже на получение военного билета, так как фактически имелись документы уже из 3 разных учреждений, диагноз везде одинаков. Районный ВК вновь поставил 43-В, а вот в областном сегодня сказали: "пусть у тебя будет хоть 30 мониторингов и мед.карт, пока не сделаешь стационарную экспертизу (в больнице с которой они работают) ничего не выйдет, так и будешь бегать. Ложись на неделю и потом приходи с результатами".

 

У меня вопрос: как вообще проходит подобная экспертиза? То есть что со мной будут делать, какие тесты (анализы/ мониторинги или что-то еще), сколько мне там лежать и не будут ли при этом меня пичкать лекарствами, чтобы "вылечить" и отправить как годного в армию? И можно ли как-то ухитриться подыграть себе результаты, т.е насколько тщательный контроль в таких делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: как вообще проходит подобная экспертиза? - обычное обследование по акту, только в областной больнице

 

То есть что со мной будут делать, какие тесты (анализы/ мониторинги или что-то еще), сколько мне там лежать и не будут ли при этом меня пичкать лекарствами, чтобы "вылечить" и отправить как годного в армию? - делать всё то же самое, лечить не будут, так как это только обследование

 

И можно ли как-то ухитриться подыграть себе результаты, т.е насколько тщательный контроль в таких делах? - везде по разному, зависит от местных условий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...