Перейти к содержанию

Интересно знать, как поступить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема, я зарегистрирован по 1 адресу, т.е. место прописки, а живу в другом месте. В военкомат по месту прописки ездил лишь раз, там получил распоряжение встать на учет в 4 диспансера, собрать кипу справок из поликлиники, кучу документов (выписки, копии труд.книг и прочее) и привезти все к ним, тк районы прописки и проживания абсолютно разные. Так вот, мне на тот адрес пришла повестка, с тем чтобы явиться на комиссию, но увидели ее уже после истечения срока, там была печать, что они, в случае моей неявки, передадут в розыск, или что-то вроде того. В общем, я только что сдал экзамены (выпускник школы, 11 классов) и только сейчас начну собирать документы, отсюда вопрос, не получится так, что я приеду туда со справками, а меняя сразу под белы рученьки и родине служить? И вообще, как мне поступать, собирать все справки и катить туда как можно скорее?

Прошу совета, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belofz, Надлежащим вызовом, неисполнение которого может привести к применению мер административного характера, является вызов повесткой, вручённой призывнику под его ЛИЧНУЮ (призывника) подпись.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

...............

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p761

© КонсультантПлюс, 1992-2013

На любой упрёк в свой адрес со стороны сотрудников районного отдела ВК достаточно простого ответа: "Повесток не получал!"

И пусть пробуют доказать обратное.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,подготавливайте мед. документы. Ответственность возможна за неявку полученную под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...