Перейти к содержанию

Последипломный отпуск


AlexGeze

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне необходимо не призываться в весенний призыв, заканчиваю 5 курс, отсрочка до 30.06.13. На сколько я понимаю на основании

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 14 февраля 2008 г. N 71

после итоговой аттестации (т.е. после защиты диплома) я могу расчитывать на последипломный отпуск. Как его нужно оформлять и имею ли я в таком случае право остаться на осенний призыв? Может ли военкомат не взять во внимание наличие такой бумаги?

 

Повестка ждёт меня в военкомате, но я ещё ничего не подписывал. Повестка на 8 июля.

 

Хотелось бы услышать ответы уже столкнувшихся с таким вопросом людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На основании статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

В отсрочке по данному основанию скорее всего будет отказано и это будет являться основанием для обжалования решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос. Можно ли получив отсрочку до осени выписаться из своего населённого пункта и прописать в другом городе, там же встав на учёт в военкомат? Имеет ли право военкомат отказать в снятии с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет по месту регистрации без предварительного снятия с учета в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что прописаться я хочу в другой области.

 

И в каком городе тогда я буду призван в армию? в первом или во втором? не возникнет ли путаница при которой я буду призываться в обоих? Или уже после перерегистрации я должен сняться с учёта в ВК в первом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы станете на воинский учет и ваше личное дело затребуют из предыдущего ВК.

Мероприятия по призыву будут проводиться в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут ли вместо призывника прийти ПО ДОВЕРЕННОСТИ его родные, и получить эту печать об учете в городе по прописке в паспорте?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что военкомат может выдать повестку в любое время, были случаи когда в один призыв выдавали на следующий?

т.е. надо будет через пару недель встать на учет в городе по прописке (т.к. временная регистрация кончится) но будет отсрочка т.к. последипломный отпуск.

Насколько я помню встать на учет дело 15 минут, пришел, печать поставили и все..

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал что военкомат может выдать повестку в любое время, были случаи когда в один призыв выдавали на следующий?

Да,максимальный срок не предусмотрен.

т.е. надо будет через пару недель встать на учет в городе по прописке (т.к. временная регистрация кончится) но будет отсрочка т.к. последипломный отпуск.

 

Отсрочка будет если она будет предоставлена решением призывной комиссии,а не автоматически.

 

Насколько я помню встать на учет дело 15 минут, пришел, печать поставили и все..

Достаточно одного визита в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...