Перейти к содержанию

Присуждение звания после отчисления из вуза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Поступил в ВУЗ в 2007 году.В 2011 году закончил военную кафедру(прошёл сборы, сдал гос экзамен). Затем в сентябре 2011 был отчислен с 4 курса из-за незакрытой сессии. В 2012 восстановился на 4 курс. На данный момент защитил диплом, но выдадут нам его только в конце июня. В итоге у меня на руках будет диплом о высшем образовании и справка по форме №9, которую я уже взял с военной кафедры. Повестки были, но не в одной не расписывался.Также был звонок из военкомата прошлым летом(в августе) и просьба прибыть к ним для ''уточнения документов''.Ещё был вопрос про повестки на что я сказал, что ничего не получал и вообще о них не слышал. В военкомат не пошёл.

В связи с этим возникает несколько вопросов.

1. Могу ли я рассчитывать на присвоение звания офицера запаса?

2. Каковы мои действия в военкомате. Я должен в письменной форме просить присвоения мне звания или ещё что-то?

3. Имеет ли право военкомат призвать меня на срочную службу рядовым во время оформления звания?

4. Есть ли вообще сроки предусмотренные законом в этом случае?

5. Какое наказание в случае неявки по повесткам в моём случае?

 

В одной из последних тем на этом форуме я понял, что ответ на 3 вопрос положительный, а на 4 отрицательный. Если я не прав напишите об этом пожалуйста.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Нет,

2. 3. 4. По прибытии в военкомат вы проходите медицинское освидетельствование и на основании решения призывной комиссии призываетесь на военную службу.

За не явку в военкомат по повестке (смотри ст. 328 УК РФ), без повестки (административная ответственность - штраф 100 - 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тупо уклоняетесь от встреч с военкоматом, а потом еще хотите что бы вам присвоили звание? Не будет такого. Военкомат даже и пальцем не пошевелит для того, что составить аттестационный материал на присвоение звания.

 

Вам лучше всего было договориться с военной кафедрой, что бы они включили вас в проект приказа МО вместе с нынешними текущими выпускниками. Так будет для вас рациональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так будет для вас рациональнее.

но менее реалистично ...............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только при наличии инициативы руководства кафедры, при условии, что они не обязаны этого делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У парня проблема в том, что он был отчислен из ВУЗа после окончания кафедры и спустя год восстановлен в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У парня проблема в том, что он был отчислен из ВУЗа после окончания кафедры и спустя год восстановлен в ВУЗе.

 

И что? У нас в группе учился студент, который дважды оставался на второй год в бакалавриате, в 10 году окончил ВК, в 11 кое как с Божьей помощью защитил та троечку диплом. Бегал от военкомата 2 года. В итоге получил звание и теперь доволен как слон :)

 

И это не единичный случай!

Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каждый случай индивидуален...........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...