Перейти к содержанию

Проблемы с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2012 окончил школу, поступил в ВУЗ, откуда спустя пол-года был отчислен. 18 исполнилось только в апреле(отсрочка по обучению не предоставлялась). Военкомат хочет выдать мне повестку на призывную комиссию.До 15 июля(окончание весеннего призыва) могу полежать в больнице. Зимой прошёл мед комиссию в военкомате.

Вот несколько вопросов:

1)Что может предпринять военкомат в отношении меня до и после окончания призыва?

2)Могут ли вручить повестку пока я лежу в больнице?

3)Дадут ли мне отсрочку в случае поступления, и какой документ нужен для подтверждения того, что я поступил?

4)И как себя обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.До -призвать,после- вручить повестку на осенний призыв.

2.Маловероятно,что кто то явится в больницу вручать повестку в ВК.

3.Справка согласно приложению №2.

4. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...