Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки


Konovalov_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, вообщем дело такое, пришел сегодня домой после работы, открываю дверь а там с моими родственниками стоит парень в гражданке и пихает мне повестку, говорит мол на распишись, придешь на медкомиссию и все, я в состоянии шока подписал и лег спать, сейчас вот думаю что делать?

у меня отсрочка по учебе до 30го июня, а мне вручили повестку на 17е июня, этого же числа у меня 1й гос. экзамен.

Могу ли я не пойти в ВК? ведь призывные мероприятия в отношении меня незаконны?

Что будет за неявку?

Есть ли после окончания обучения у меня право на 50ти дневный отпуск?

и последний вопрос, панический воплль:"ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?":shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке полученной под личную роспись явиться обязаны. Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки будет незаконным.

Вы можете пробовать оформить каникулы(после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов) и по данному основанию добиваться отсрочки от призыва.

Также как вариант обжалование решения о призыве и приостановление его таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, а то будет за неявку? у меня в этот же день гос. экзамен, он мне как то важнее чем комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я правильно понял, я подписал повестку на 17е июня (отсрочка до 30го), и если я не явлюсь в этот день то максимум что мне грозит штраф в 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дальнейшем также будут иметь место неявки по повесткам полученным под личную роспись возможно направление материалов в следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...