Перейти к содержанию

Проблемы позвоночника, годен или не годен? какие обследования пройти?


Vadim44
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Буду писать в скобочках уточнения.

Диагноз от невролога:

Отдаленные последствия 3ЧМТ от 29.12.11г. в виде рассеянной очаговой симптоматики, цефалгического, кохлеовестибулярного с-ма. МРТ от 01.2012 умеренные контузионные изменения левой теменной доли 8*16 мм. (К сожалению МРТ сделано в начале 2012 года в платной клинике и его военкомат не посчитал действенный. Вообщем я без "бумажек", но симптомы в виде "землетрясения" в голове и плохой памяти остались.)

 

Болезнь Шойермана-Мау(снимок спины от 07.01.2012 по которому поставил платный врач - 3 период - исход в остеохондропатический остеохондроз.) с нарушением статики поясничного отдела позвоночника, ретроспондилолистез L5, нестабильность сегмента L3-L4.

Синдром хронической тазовой боли, Ирритация L5-S1 справа. (По поводу поясничного отдела делал снимки "Р-гр. позв. с функ. пр. сгиб. -разгиб." в Районном гос. диагностическом 29.03.13).

Не знаю куда уплыл из диагнозов мой сколиоз, но есть еще сколиоз и я не знаю какой степени, видимо тоже что-то пограничное.

Воронкообразная грудная клетка.( не знаю какая степень.)

 

Давно в 2009 году была история с военкоматом. Они заказали сделать снимки толи Воронкообразной грудной клетки, толи по болезни Шойермана-мау, одно из двух. Мне хирург в поликлинике поставил градус искривления, но хирург в военкомате отшутился и сказать что в поликлинике меня пожалели, исправил градус на меньший. Т.е. возможно в военкомате схитрили. К сожалению эти снимки остались у военкомата.

 

В 2013 году военкомат намекнул что мне нужно будет пройти диагностику, но я не запомнил точное название, толи ЭМГ толи ЭНМГ. Объяснил военкомат диагностику для меня плохо разбирающегося в медицине как "Посмотреть как проходит сигнал от спинного мозга к ногам". Мне кажется намёк на такую диагностику был из-за того что были боли в тазу "синдром хронической тазовой боли" как я и писал выше.

 

На данный момент категория годности Б-5.

У меня 2 вопроса:

1)Что имел ввиду военкомат за диагностику под "Посмотреть как проходит сигнал к ногам" исходя из моих болезней? как я писал чуть выше. ЭМГ или ЭНМГ?

2)Какие мне снимки, диагностики пройти чтобы точно установить годен или нет? Если я уже по каким-то вещам не годен, то по каким?

 

Вообщем, подскажите в какую сторону копать. Военкомату не интересно проверить моё здоровье, а местному неврологу не интересно назначать мне снимки, обследования без направления военкомата.

Пока что у меня в планах пройти обследование ЭМГ и ЭНМГ, но я уверен этого будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ЭНМГ-электронейромиография.Диагностика периферических нейропатий.

2)Рентгенография отделов позвоночного столба.А деформаций,описанных статьей 66 предостаточно.Плюс должны быть признаки нарушения статической и динамической функции позвоночного столба.

Заниматься Вашим вопросом персонально не входит в задачи настоящего форума.Обращайтесь в нашу Коллегию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...