Перейти к содержанию

оформлена отсрочка?


alexandr36

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наткнулся на процедуру оформления отсрочки

Процедура получения отсрочки выгладит следующим образом:

а) приходите в ВК

б) проходите медицинскую комиссию

в) проходите призывную комиссию, где выносится решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением

Я обучаюсь на 1м курсе ВУЗа после поступления в сентябре-октябре относил справку в ВК о том что я обучась и мне полагается отсрочка после чего меня направили на мед. комиссию. После ее прохождения меня с ВК не беспокоили хотя призывной комиссии не проходил и отметки в переписном свидетельстве мне не ставили. Значит ли это что отсрочка у меня не оформлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr36, добрый день!

Вам могли предоставить отсрочку заочно, что, конечно, незаконно.

Чтобы точно узнать, была ли отсрочка предоставлена, можно подать заявление на имя нач. Вк с просьбой выдать копию решения ПК за тот призывной период.

Но можно и побыстрее узнать ответ - придти в ВК и попросить внести запись о отсрочке в свой документ воинского учёта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, дело в том что для меня лучше что бы отсрочки на данный момент у меня не было и я смог получить 1ю отсрочку после перевода из своего ВУЗа в другой => после перевода в другой вуз если в ВК будут говорить что отсрочки мои исчерпаны я смогу получить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, я это все читал, но у меня несколько неординарная ситуация: поступил в институт который является филиалом, а в ноябре/декабре у нас произошло объеденение ВУЗа с несколькими коледжами и была смена названия. В зачетках поставили печать "переведен в "новое название ВУЗа"" те кто обучается на комерции переписывали договор на оказание образовательных услуг, те кто на бюджете не каких заявлений не писал не где не расписывался (я обучаюсь на бюджете). Из-за всего этого я предполагаю, что у меня уже исчерпано 2 отсрочки.

В военкомат относил справку о том, что обучаюсь еще до всех этих переименований и объеденений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии,если отсрочка была предоставлена заочно можете добиваться признания ее незаконной(решения ПК) и отмены в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а что вообще у меня с отсрочкой исчерпаны 2 или нет? просто если у меня идет когда 1 отсрочка то смысла возится с ВК мне нет и спокойно могу перевестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место изменение уровня образовательных программ в период действующей(законной) отсрочки право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr36,

у нас произошло объеденение ВУЗа с несколькими коледжами

Вам необходимо в ВУЗе потребовать для предоставления в районный отдел ВК справку (или иной подтверждающий документ. Но с печатью образовательного учреждения!), в котором будет указано основание к реорганизации ВУЗа, его новое название.

Поскольку фактически никакого перевода студента не произошло, а проведена реорганизация: местоположение старое, руководство старое. Сменили вывеску.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку фактически никакого перевода студента не произошло, а проведена реорганизация: местоположение старое, руководство старое. Сменили вывеску.
=отсрочка одна и та же? или это все тоже только по решению ВК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr36,

=отсрочка одна и та же?
Да, продолжает действовать отсрочка, которая была ранее предоставлена призывной комиссией. Ваша зачётка никому кроме "преподов" не нужна и, что там написано - никого не интересует. Да и перевода как такового не произошло: слияние и укрупнение учебных заведений проводится без желания призывника; на это основание (наименование документа) должно быть указано в справке ВУЗа. Главное при таких пертурбациях не сменить уровень образования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...