Перейти к содержанию

Офицер запаса, приказ, аспирантура и 01.08


Гость Музыкант

Рекомендуемые сообщения

Итак. В 2003 году прошёл сборы, получил звание и попал в приказ. Воспользовался уже 3 разными видами отсрочек. Сейчас заканчивается третья - аспирантура.

 

Вопрос номер 1: Если я в приказе МО, то, получив право на отсрочку, не должен был ли ВК отменить приказ еще в том самом 2003 году?

 

Вопрос номер 2: Военкомат в сентябре (до окончания аспирантуры) обещает выдать мне военник на руки, но, при этом говорит, что военник не даёт ничего, и призовут в любом случае, если я не буду защищаться?

 

Вопрос номер 3: У вас аспирантура за 1 семестр в одном месте написано, что стоит 58 тысяч, а в другом - 68. Каким числам верить?

 

Вопрос номер 4: Если я все-таки в приказе МО, то значит ли это, что с 1.08 меня призвать уже не смогут, и надо дотянуть до 1.08? (тем более с военником на руках, да и появляюсь я по месту жительства в провинции не чаще чем раз в три месяца). Понятно, что аспирантура лучше, но, все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должен. но по различным причинам этого могло быть не сделано.

2. действительно, выдача военного билета не исключает возможности вашего призыва.

3. в настоящее время верна вторая цифра, т.е. стоимость данной услуги 68000 рублей, включая стоимость первого семестра обучения.

4. что будет после наступления 2008 года сказать достаточно сложно. тем не менее, поправки в действующее законодательство никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересна еще такая вещь. Если на 3 месяца сняться с учета и лишиться прописки? А через 3 месяца, когда стукнет 01.01.08 - встать на учет и заплатить штраф 500 рублей? Или так какие-то другие нюансы всплывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае непостановки на учет (т.е. отсуствия запроса на ваше личное дело из другого военного комиссариата) в отношении вас могут быть применены розыскные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...