Перейти к содержанию

Просьба оценить ход событий (тянем время)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

04 июня 2013 года прошел медкомиссию, был признан годным и получил повестку на явку с вещами для отправки к месту прохождения ВС на 15 июня 2013 года. Продумал следующий план действий,оцените пожалуйста все ли верно мыслю.

1. Первый Этап

-13 июня 2013 года Подаю заявление в суд о несогласии с решением медкомиссии (причем подать его планирую через почту с описью вложения в ценное письмо)

2. Второй этап

-14 июня 2013 года Подаю заявление в военкомат с просьбой о "Приостановлении призывных мероприятий связанных со мной по причине оспаривания решения медкомиссии с копией вложения в ценное письмо заявления в суд" Точно такие же заявления везу в прокуратуру и районный отдел УВД с целью безопасности на случай беспредела со стороны военкомата.

Цель моих действий: протянуть время судами и жалобами до окончания призыва (15 июля 2013 года) в соответствии с вышеизложеным Вопросы:

- Верен ли ход моих действий?

-Какие подводные камни могут встретиться на пути?

PS в 6 лет был поставлен диагноз Серозный менингит,жалоб нет,но диагноз подтвержден в мед карте, в связи с этим вопрос,могу ли я на законных основаниях получить отсрочку по менингиту такой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Обжаловать надо решение призывной комиссии,а не мед. комиссии.

2. Решение автоматически приостанавливается с момента подачи заявления.

 

Уведомить сотрудников ВК об оспаривании решения о призыве в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

1. Сегодня (14.06.2013г) зарегистрировал заявление в прокуратуре и УВД с уведомлением о том что я послал в суд жалобу и оспариваю решение призывной комиссии,а в военкомате сказали что без печати суда это для них не авторитет. т.е. копия искового и описи вложения им не интересна, соответственно вопрос, на сколько они правы в данном случае?

2. Получал повестку на 04.06.2013г но не стал сдавать анализы,но по повестке явился, а мне сегодня 14.06.2013г выписали штраф 500 руб за то что я явился без анализов 4.06.2013 имеют ли на это право?могу ли я обжаловать этот штраф в суде или ходотайствовать о его снижении?

3. Вручили повестку для "контрольной явки" на 08.07.2013г и сказали что там вручат мне повестку на осень. Могу ли я отказаться от подписи повестки на осень ссылаясь на то что осенний призыв не начался,начнется,тогда ищите и вручайте?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Ваша задача уведомить,что вы и сделали.

2.Можете поступить указанным образом.

3.Мероприятия по призыву приостановлены и являться по повестке не следует.Но вручить повестку на осень уже сейчас имеют право и вы обязаны получать повестки под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий043, уведомить ВК Вы имеете право вообще простой телеграммой. Никакие печати суда для того не требуются.

Поскольку повестка для предоставления анализов уже на дату после вынесения решения о призыве, то штраф неправомерен. Его также можно оспорить в суде и дополнительно написать жалобу в прокуратуру, что ВК этим действием (получение результатов анализов после принятия решения о призыве) стремится скрыть допущенные со своей стороны нарушения. Фактически тут один шаг до фальсификации документов (ст. 327 УК РФ). Понятно, что не Вы, а они за это должны отвечать.

3. Абсолютно неправомерное продолжение призывных мероприятий. По данному факту обратитесь в суд за предписанием для ВК и также укажите этот момент в жалобе в прокуратуру, если будете туда подавать в качестве дополнительной меры воздействия.

Если вручат повестку на осень, то от подписания отказываться смысла нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...