Перейти к содержанию

Как поступать???


Рекомендуемые сообщения

В 2007 закончил универ. Сейчас работаю. На сколько я знаю могу получить отсрочку по семейному положению. Родители пенсионеры, а у матери кроме меня больше родственников нет.

 

1. Прав ли я по поводу отсрочки?

2. Будь те любезны подскажите какие документы мне необходимы для получения такой отсрочки?

3. Необходимо ли перед её получением проходить медобследование в РВК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько лет вашим родителям? Для предоставление отсрочки необходимо, чтобы ваши родители были старше возраста (для женщин 55 лет для мужчин 60 лет), то что ваши родители являются пенсионерами не является основанием для предоставления отсрочки важен именно их возраст.

2. Ответе сначала на мой вопрос.

3. Да.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik прав. Важным здесь является возраст или наличие инвалидности (1 или 2 группы).

Если Ваши родители отвечают этим критерием, то Вы имеете право на отсрочку. Для ее оформление в военкомат необходимо представить:

-свидетельство о рождении;

-пенсионные удостоверения и удостоверения инвалида родителей;

-справку о составе семьи (форму 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik

Да родителям больше указанного вами возраста.

 

Игорь Евгеньевич

Спасибо

 

Почему спрашиваю про медосмотр. У меня бывают сильные головные боли. В детской поликлинике стоял на учёте у врача. А во взрослой не стою. Стоит ли жаловаться??? и есть ли шансы подтвердить заболевание, т.к. последний раз был на обследовании говорят "всё номально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть основания для получения отсрочки по уходу за родителями, то лучше на мед.освидетельствовании в военкомате жалоб не высказывать, т.к. Вам могуть дать отсрочку на полгода по состоянию здоровья (с категорией "Г" - временно не годен) между тем, как получить отсрочку по уходу за родителями, не являющимися инвалидами первой группы, в 2008 уже не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаёт логичный вопрос. А как сделать так чтобы такую отсрочку не дали, если я проходя в школе у них обследование жаловался на что либо. Не могут ли они мне сейчас даже в отсутсвии текущих жалоб предоставить мне отсрочку по здоровью на полгода, а потом снова требовать к себе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо просто не на что не жаловаться и всё. Обычно медкомиссия перед получением отсрочки носит формальный характер и если во время её призывник не будет жаловаться на состояние здоровья, то медкомиссия признает его годным к службе в армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему высказыванию. Не жалуешься - здоров. (Жалуешься - здоров, но хочешь откосить))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будьте любезны ещё рассказать примерно процедуру того как и что надо делать при приходе в военкомат по повестке???? как и кому мне нужно передать вышеуказанные документы и какие подводные камни меня могут ожидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, как уже было сказано выше, - не высказывать жалоб на здоровье. Документы необходимо будет отдать во второй отдел РВК, который и занимается призывниками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы все-таки рассказать по подробнее.

1) Пока мне повестку не прислали, может стоит самому сходить??

2) Почему нельзя сразу отправиться во 2 отдел и отдать им документы

И вообще расскажите по подробнее о всей этой процедуре, возможно стоит взять кого-то с собой (например одного из родителей) поясните. Может вам и кажется это несколько глупым, но это ведь достаточно большой риск (наша армия) и хочется этот риск минимизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без повестки Вас могут просто не принять.

Вы сразу и отправитесь во второй отдел (именно он и занимается призывниками). Оттуда Вас направят на мед.освидетельствоание.

Мед.освидетельствование будет заключаться в прохождении врачей-специалистов, которые будут выносить свои заключения о степени Вашей годности к военной службе. После прохождения мед.освидетельствования призывная комиссия должна будет вынести решение о предоставлении Вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку не прислали, то это не значит, что идти не надо. Отсрочка кому нужна? Вам или военкомату? Если без повестки не примут, то возьмите у них повестку сами. На месте даже можете попробовать на определенный удобный вам день выбрать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со Сливой, не ждите повестки, как начнется призыв берите с собой документы, подтверждающие Ваше право на получение отсрочки, проходите мед.освидетельствование и оформляйте отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пишла повестка. Начал собирать документы. Сегодня столкнулся с ситуацией. Сам не мог (работал) попросил маму зайти и взять как вы написали "-справку о составе семьи (форму 9 из паспортного стола)". НЕ ДАЛИ!!!! Дали справку, что по адресу моего проживания зарегистрированы я и родители. "Справка. Дана в том, что по адресу ....... зарегистрированы.......... справка выдана на основании учётной карточки регистрации для РВК"

Вопросы:

1. ТА ЛИ ЭТО СПРАВКА???

2. Если нет, то как "правильная" справка называется? Желательно с сылкой на юридический документ в котором она описана и бланк её. Есть консультатнт так что найду.

3. Если будут отказываться её выдавать, то что делать???

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это та самая справка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал пакет документов:

1. 3 копии паспорта (свой и родителей)

2. 2 копии пенсионных

3. Справку (про которую спрашивал выше) - если не трудно ВЫЛОЖИТЕ её ФОРМУ или ДАЙТЕ ССЫЛКУ где можно посмотреть как она выглядит

Вроде всё что вы указывали

 

Однако есть ряд вопросов:

1. Опишите пожалуйста процедуру того как всё происходит в РВК

2. На что нужно обратить особое внимание при посещении этого заведения и какие подводные камни меня могут ждать

3. Читая несколько месяцев назад случай с отсрочкой по возросту родителей упоминалось ещё какое-то ЗАЯВЛЕНИЕ от имени родителя - расскажите по подробнее и если можите приведите пример

 

ОЧЕНЬ ЖДУ СКОРЕЙШЕГО ОТВЕТА, так как повестка уже на руках и идти можно сказать завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт (свидетельство о рождении);

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта, - квалификационные удостоверения;

получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях РОСТО или образовательных учреждениях начального или среднего профессионального образования, - соответствующее свидетельство или удостоверение. Водители, кроме того, - удостоверение на право управления автотранспортным средством;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях. (с)

 

Так что пакет нужно дополнить. С медицинскими документами не перебарщивайте, а то и правда что-то найдут, но на военник вряд ли натянут, оно вам надо? И у врачей бодро рапортуйте о своем отличном здоровье и прекрасном самочувствии.

 

Справок о семейном положении всяких куча. Типовой формы нет. Обычно в жилконторах берут выписки, а в небольших населенных пунктах в администрациях их аж от руки на бланках пишут. На справке должны быть: кто выдал, дата, номер, подпись, круглая печать, ну и информация о вас и вашей семье.

 

Если у вас железная социальная отсрочка, то есть шанс проскочить без особых проблем, не задерживаясь на тестирование и прочее. Некоторые даже без медосвидетельствования умудряются проскочить. Но так везет не всем.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы придете в стол явки, из которого Вас и направят на медицинское освидетельствование. Там же скажут, кому отдавать документы. Возмжно, прямо здесь же. По окончании медицинского освидетельствования Вас должны вызвать на заседание призывной комиссии, где и узнаете принятое в отношении Вас решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич, подскажите:

1. Достаточно ли всех вышеперечисленных документов для получения отсрочки?

2. Упоминалось про какое-то заявление, которое пишет толь сам призывник то ли его пожилойродитель, расскажите по подробнее

3. В случае отказа в отсрочке (тьфу, тьфу, тьфу) что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление произвольной формы на имя председателя призывной комиссии или военного комиссара, в нем просто указать, что просите предоставить отсрочку для ухода за престарелыми родителями. Но отсрочку могут и без него дать. Главное - докУметы с печатями )))

И еще одну бумажку вам надо заготовить, а то совсем из головы вылетело: ваше свидетельство о рождении. Это надо для отсрочки, чтобы подтвердить, что вы сын именно этих родителей.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл в свой РВК. Принёс им пакет документов. Тётки из комнаты где лежат личные дела и приносить всякие доки сказали что документы не возьмут. Так как отсрочку оформлял на маму, то её типа должен содержать мой отец.

Я пока думал прошёл несколько врачей а потом решил, что лучше отправить им документы по почте чтобы у меня было подтверждение, что я их передавал.

Правильно ли я поступил. Может быть надо было пройти всех врачей и отдать этот пакет документов на призывной???И если потом мне бы вручили повестку на явку отдават эти доки уже на призывной????

Короче ситуация мне не нравится

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти жаловаться к начальнику второго отделения. Это не тетка в комнате с документами, а офицер. И есть шанс, что он разбирается. А то, что вы бросили проходить врачей, очень плохо. Надо как можно скорее пройти все мероприятия медицинские, наехать на начальника 2 отделения, что как мол так? неграмотные сотрудники у вас там сидят. Мой отец пенсионер по возрасту. За 60 лет папе. Кого он должен содержать? Это его содержать надо. И маму мою. И Семейный Кодекс на то есть. А как нетрудоспособный пенсионер может кого-то содержать? Его самого государство содержит и родственники. На то я и есть. И отсрочка мне поэтому положена, что у мамы кроме меня, кто мог бы ей помочь, нет никого.

Для любого обжалования в любой инстанции вы должны получить официальный и желательно письменный ответ. Так что бегом обратно в военкомат. По почте пока ничего отправлять не надо. Ваша задача сначала пройти врачей и чтобы они у вас ничего особо не искали. Чем раньше пройдете, тем лучше. Потом будете пробивать свою отсрочку. если не дадут, что не законно. Нужно будет обжаловать. Но у вас пока обжаловать нечего, ктоме невразумительного "не положено" теток.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Слива

Ну тогда будьте любезны напишите аргументацию потенциальных действий ссылаясь на конкретные нормативные акты.

Да и ещё кто мне даст письменный ответ????

Почему я не могу направить им документы почтой????

И как регулируется вопрос о том какую отсрочку давать по уходу или по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...