Перейти к содержанию

Хочу пойти в морфлот


Рекомендуемые сообщения

Мне 15, в 2014 году заканчиваю школу. Хочу связать свою жизнь с карьерой военного, служить на флоте. Дед отслужил на Балтике 3 года срочной службы, и еще 5 лет на торговом флоте плавал на Черноморском. Хотел чтобы я и брат моряками стали, но в прошлом году дедушка отошел в мир иной... Царствие ему Небесное. Я к тому времени не созрел еще, спрашивал про службу мало, но в этом году мы с братом решили исполнить волю родительскую. Он после восьмого класса решил поступить в Нахимовское мор.училище, весной 2014(насколько реально это, вопрос №1? учиться на тройки,но голова есть на плечах, ленивый просто зараза, рост 165, спортивный, 14 раз подтягивается, быстро бегает, ходил в бассейн плавать, такие качества как харизма и лидерство присутствуют в полной мере, староста класса, толпы пацанов за собой водит)

Я хочу пройти срочную, после нее на контракт. Есть вариант поступит в какой-нибудь институт вмф на среднее тех. образование, но у меня очень хреново с точными науками, особенно с математикой, но зато шарю в русском языке(мать учитель русского была при кафедре в универе) и английском(ходил 3 года в специальную школу английского языка дополнительно). Вопрос№2: поступать в военный институт, или сразу служить по контракту? В чем плюсы и минусы каждого пункта? Смогу ли я поступить туда со своей троечкой по математике?

Моя проблема в том что я худощавый(168/50), сижу на диете по набору массы, думаю за 2 года до армии 10 кило отъем. Несмотря на небольшой вес, подтягиваюсь овер 12 раз, все зачеты по физ-ре на 5.Хотел задать вопрос №2: а реально ли на контрактной службе за 3 года получить старшинское звание, то бишь-мичмана?

Вопрос№3: У меня есть дефект - плоскостопие 2й степени. По началу маменька не хотела чтоб я шел в армию и начала собирать болячки в мед карту. Отец не служил-его бабуля отмазала, мы же с братом дрищами-уклонистами быть не хотим. Насколько я знаю в моряки берут только с категорией здоровья А. Можно ли дать на лапу медкомиссии или каким нибудь другим путем получить эту категорию здоровья? Есть грамоты за спортивные достижения(занимаюсь баскетболом) имеет ли смысл их нести в ВК?

Знающих людей прошу отписать по теме, побольше рассказать про службу именно на флоте. Заранее вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно прочтите мой пост. А потом ваше сообщение. Там о "сразу на контракт" речи не идет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос№2: поступать в военный институт, или сразу служить по контракту?

А это что имеет какой то иной скрытый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он после восьмого класса решил поступить в Нахимовское мор.училище, весной 2014(насколько реально это, вопрос №1? учиться на тройки,но голова есть на плечах, ленивый просто зараза, рост 165, спортивный, 14 раз подтягивается, быстро бегает, ходил в бассейн плавать, такие качества как харизма и лидерство присутствуют в полной мере, староста класса, толпы пацанов за собой водит)

если постарается и сдаст вступительные экзамены,то возможно

 

Я хочу пройти срочную, после нее на контракт. Есть вариант поступит в какой-нибудь институт вмф на среднее тех. образование, но у меня очень хреново с точными науками, особенно с математикой, но зато шарю в русском языке(мать учитель русского была при кафедре в универе) и английском(ходил 3 года в специальную школу английского языка дополнительно). Вопрос№2: поступать в военный институт, или сразу служить по контракту? В чем плюсы и минусы каждого пункта? Смогу ли я поступить туда со своей троечкой по математике?

попытка не пытка.поступить можно попробовать.

вопрос №2: а реально ли на контрактной службе за 3 года получить старшинское звание, то бишь-мичмана?

чтобы получить мичмана нужно средне-профессионально (техническое) образование. да и не присваивают нынче звания мичманов. с 2010 года отменили. у знакомой муж заканчивал военный ВУЗ по програме средне-профессионального обучения, но при выпуске получил звание то ли главный старшина, то ли просто старшина. проще говоря сержантское звание.

Вопрос№3: У меня есть дефект - плоскостопие 2й степени.

с таким заболевание вредли возьмут на флот. стоит пройти мед.обследование и выявить есть ли оно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким заболевание вредли возьмут на флот. стоит пройти мед.обследование и выявить есть ли оно на самом деле.

Скорее всего есть.

Обратите внимание на возраст автора вопроса - ему только 15 лет. При переходе во взрослую поликлинику высока вероятность "выздоровления". Не секрет, что при этом процессе многие болячки исчезают.

Иное дело, что при прохождении медкомиссии опытный врач на глаз способен выявить "неладное" и дело швах. При наборе курсантов требования к состоянию здоровья повышенные - это не призыв.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе во взрослую поликлинику высока вероятность "выздоровления". Не секрет, что при этом процессе многие болячки исчезают.

У меня к счастью (или к сожалению) не исчезли. ну да мне и не мешают мои болячки жить.

 

При наборе курсантов требования к состоянию здоровья повышенные - это не призыв.

не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MurmanGirl, если велико желание, то ТС может просто потерять свою детскую медкарту и обзавестись чистенькой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В нахимовское училище слишком высок конкурс, что бы надеяться на то что троечника примут.

2. Если уж есть такая мысль посвятить себя службе на флоте, то лучше всего сразу поступать в военный ВУЗ. Только есть сильные сомнения, что вас туда по здоровью пропустят. Для ВМФ нужна только категория А.

 

Время у вас пока еще есть, что бы попробовать исправить свое здоровье, так что дерзайте, может чего и получится. Как говорят, под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...