Перейти к содержанию

Отсрочка


Maskaev

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году закончил школу и поступил в вуз на очно-заочное отделение (18 лет еще не было), но успешно отчислился практически в сентябре же по личным причинам. Всю зиму сидел дома. В начале этого года исполнилось 18, пришла повестка. Прошел комиссию, дали полугодовую отсрочку по недостаточности питания. Я решил как раз за это время поступить в вуз и получить отсрочку по обучению. Насколько я понимаю, я могу так сделать.

Собственно, вопрос: поскольку я поступил в прошлом году на очно-заочное (на которое отсрочка не распространяется), а в этом году поступаю на очное, то могут ли ко мне придраться в военкомате осенью и сказать, что я уже получал отсрочку в прошлом году, когда поступил в вуз первый раз?

Могу ли я правомерно заявлять то, что они не могли дать мне отсрочку в прошлом году из-за очно-заочной формы обучения (или вообще из-за того, что мне еще не было 18ти лет)?

И вообще, правильно ли я рассуждаю? Могу ли попробовать поступать в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

на очно-заочное (на которое отсрочка не распространяется), а в этом году поступаю на очное, то могут ли ко мне придраться в военкомате осенью и сказать, что я уже получал отсрочку в прошлом году, когда поступил в вуз первый раз?

Нет. Отсрочка предоставляется обучающимся по очной форме и достигшим призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maskaev, зачем Вам отсрочка по обучению, если есть шанс вообще от военкомата отделаться?

Если через полгода Ваше состояние здоровья будет отвечать требованиям расписания болезней (посмотрите мед. раздел флрума на предмет недовеса), то Вас зачислят в запас. Если не "пройдёте" по критериям, тогда и подумаете про отсрочку по обучению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...