Перейти к содержанию

Двойное гражданство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Мне 24 года. Я проживаю в Финляндии уже около 14 лет. Прописан в России и имею русское и финское гражданство, но не стаю на ПМЖ в Финляндии в русском посольстве. В 2009 получил русский паспорт, а также 2010 загран на 10 лет. Отслужил в Финляндии.

 

Повестка приходила в России года 4 - 5 назад, призывали в армию. После этого мама сходила в военкомат и сказала что сын уже давно не живет в России и ей сразу дали справку что я не стаю на воинском учете. Это разве не странно, что вот так просто, по честному слову как говориться дали справку?

 

После этого жил спокойно, не переживал, как наткнулся на статью в интернете, о том что выйдет закон "Тех, кто отслужил за границей, с 1 августа будут призывать в армию"

Теперь снова начал думать, как быть.. Переживаю что могут прямо с границы забрать, при въезде в Россию. Выписываться тоже не могу, так как проблемы с квартирой.

 

Вопрос состоит в том, если я себе сделаю визу в финский паспорт и буду пересекать границу как финский гражданин, то могут ли быть какие нибудь проблемы, или смогут меня вычислить по финскому паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...