Перейти к содержанию

Пропустил самостоятельную явку в военкомат


Suba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.недавно исполнилось 18 лет, в приписном написано явиться с 1 по 10 июня самостоятельно.получилось так что пропустил этот поход, чем Мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает к явке.

Вызов осуществляется повестками вручаемыми под личную роспись призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ.

Еще вопрос. Учусь в университете,пока что не получил отсрочки по вузу.чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовом на мероприятия по призыву. Вам потребуется предоставить справку согласно приложения №2 подтверждающую обучение в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.По ходу дела возникла ещё пара вопросов.

Выдали направление на дополниельное обследование.Слышал что есть постановление позволяющее проходить медицинское осведетельствование в любой аккридитованной больнице города,если так то в какой лучше обследовать гемоталогию?

Могу ли я воспользоваться отсрочкой по учёбе и в это время разобраться со здоровьем?

если не принёс все медицинские документы на мед комиссию,могу ли я как то прикрипить их к делу?Слышал так же про какое то заявление о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обследование по направлению ОВК/призывной комиссии Вы обязаны проходить в ом учреждении, в которое Вам выдан Акт исследования состояния здоровья. Однако, помимо этого, ничто не мешает Вам обратиться в ином мед. учреждение самостоятельно. Уточнить, в какое именно, лучше в мед. разделе форума. Можете, но имейте в виду, отсрочка по учебе предоставляется только гражданам, признанным годным к военной службе по состоянию здоровья. Вы можете перед прохождением врачей ОВК направить документы почтой, если сомневаетесь, что сможете доказать, что сдавали их врачу. Никаких заявлений писать не следует, заключение о годности выносится по итогам мед. освидетельствование врачами ОВК на основании имеющихся у них мед. документов и по итогам прохождения Вами врачей ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...