Перейти к содержанию

Право выбора лечебного учреждения в армии.


lk711
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что иду в армию с варикоцелле, хочу перестраховаться на случай прогрессирования заболевания(хоть сказали что и маловероятно). Вопрос имею ли я право выбрать сам находясь в армии лечебное учреждение где буду обследоваться и проводить операцию(вслучае внезапного обострения заболевания), если да то есть ли какие-нибудь ограничения( примеру если в буду служить в МО могу ли я быть направлен по моей просьбе(ЗАЯВЛЕНИЮ) в Москву лечиться? Могу ли я сделать на платной основе операцию в военном госпитале если меня не устроит та метода которая предлагается в рамках обязательного страхования... )

? И если возможно ссылочку дайте пожалуйста на норму которая подобные вещи регулирует.

Могу ли я отказаться от проведения операции в армии отправят ли меня на гражданку тогда если будет мед основание (3 степень варикоцелле)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лечение вы будете проходить в порядке, предусмотренном статьёй 16 ФЗ "О статусе военнослужащего", т.е. в военно-медицинских учреждениях по месту прохождения военной службы, а о целесообразности направления вас в иные мед.учреждения будет решать орган военного управления.

Вы вправе отказаться от проведения операции, но это ещё не будет являться безусловным основанием для досрочного увольнения с военной службы по состоянию здоровья - это будет решать военно-врачебная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это командование вашей воинской части, а так же начальник военно-медицинского учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...