Перейти к содержанию

Берут ли с таким диагнозом или что нужно допройти чтобы установить годен или не годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Буду писать в скобочках уточнения.

Диагноз от невролога:

Отдаленные последствия 3ЧМТ от 29.12.11г. в виде рассеянной очаговой симптоматики, цефалгического, кохлеовестибулярного с-ма. МРТ от 01.2012 умеренные контузионные изменения левой теменной доли 8*16 мм. (К сожалению МРТ сделано в начале 2012 года в платной клинике и его военкомат не посчитал действенный. Вообщем я без "бумажек", но симптомы в виде "землетрясения" в голове и плохой памяти остались.)

 

Болезнь Шойермана-Мау(снимок спины от 07.01.2012 по которому поставил платный врач - 3 период - исход в остеохондропатический остеохондроз.) с нарушением статики поясничного отдела позвоночника, ретроспондилолистез L5, нестабильность сегмента L3-L4.

Синдром хронической тазовой боли, Ирритация L5-S1 справа. (По поводу поясничного отдела делал снимки "Р-гр. позв. с функ. пр. сгиб. -разгиб." в Районном гос. диагностическом 29.03.13).

Не знаю куда уплыл из диагнозов мой сколиоз, но есть еще сколиоз и я не знаю какой степени, видимо тоже что-то пограничное.

Воронкообразная грудная клетка.( не знаю какая степень.)

 

Давно в 2009 году была история с военкоматом. Они заказали сделать снимки толи Воронкообразной грудной клетки, толи по болезни Шойермана-мау, одно из двух. Мне хирург в поликлинике поставил градус искривления, но хирург в военкомате отшутился и сказать что в поликлинике меня пожалели, исправил градус на меньший. Т.е. возможно в военкомате схитрили. К сожалению эти снимки остались у военкомата.

 

В 2013 году военкомат намекнул что мне нужно будет пройти диагностику, но я не запомнил точное название, толи ЭМГ толи ЭНМГ. Объяснил военкомат диагностику для меня плохо разбирающегося в медицине как "Посмотреть как проходит сигнал от спинного мозга к ногам". Мне кажется намёк на такую диагностику был из-за того что были боли в тазу "синдром хронической тазовой боли" как я и писал выше.

На данный момент я скрываюсь от военкомата, ну т.е. только административное правонарушение без повесток. Делаю я это с целью пройти всё и установить призывной я или нет, не рисковать и разобраться.

 

У меня к вам такие вопросы:

1)Что имел ввиду военкомат за диагностику под "Посмотреть как проходит сигнал к ногам" исходя из моих болезней? как я писал чуть выше

2)Какие мне снимки, диагностики пройти чтобы точно установить годен или нет? Если я уже по каким-то вещам не годен, то по каким? Пусть будет хоть 5 снимков, только скажите какие! Чем точнее тем лучше, а я уже придумаю как попасть на эти диагностики не посещая военкомат от своей поликлиники. Ну или хотя бы подскажите в какую сторону болезни копать.

 

Вообщем, прошу помогите уже добиться своей цели, болезней столько, что даже если скажут годен, я не поверю. На данный момент степень Б-5 или В-5, я путаю постоянно.

Заранее спасибо всем принявшим участие в вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проверят, проходит ли импульс по нервам от спинного мозга к ногам и как он проходит. Посмотрят в 2-х проекциях что с позвоночником в поясничном отделе. Далее задача невролога все это объединить в диагноз и описать нарушение функции периферической нервной системы. Вот и все. По результату - решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проверят, проходит ли импульс по нервам от спинного мозга к ногам и как он проходит. Посмотрят в 2-х проекциях что с позвоночником в поясничном отделе. Далее задача невролога все это объединить в диагноз и описать нарушение функции периферической нервной системы. Вот и все. По результату - решение.

 

Ну это я впринципе понял. Просто мне нужно идти к неврологу и просить чтобы назначил, но я не знаю ЭМГ или ЭМНГ. Я толком не понял разницу между этими исследованиями. А хотелось бы сказать неврологу без запинки, мне и так его нужно будет уговаривать чтобы направил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не знаю ЭМГ или ЭМНГ. - ЭНМГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу 1-ого вопроса? - какого вопроса?, прошу написать ещё раз, так как сообщений было много

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу 1-ого вопроса? - какого вопроса?, прошу написать ещё раз, так как сообщений было много

 

Извеняюсь, 2ого вопроса.

И я еще забыл дописать к диагнозу: Ретроспондилолистез L5 кзади на 4 мм, смещения тела L3 кзади на 3 мм которое устраняется при сгибании - нестабильность сегмента L3-L4.

Какие обследования посоветуете пройти с моими диагнозами чтобы установить годен или нет? Ну или хотя бы в какую сторону мне "копать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроспондилолистез L5 кзади на 4 мм, смещения тела L3 кзади на 3 мм которое устраняется при сгибании - нестабильность сегмента L3-L4. - для освобождения от призыва не хватит

 

Какие обследования посоветуете пройти с моими диагнозами чтобы установить годен или нет? - весь комплекс неврологических исследованией под контролем невропатолога

 

Ну или хотя бы в какую сторону мне "копать"? - в стороны головы и последствий перенесенной ЗЧМТ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы в какую сторону мне "копать"? - в стороны головы и последствий перенесенной ЗЧМТ

по поводу ЗЧМТ мне врачи военкомата сказали что нужно было в первые недели травмы бежать делать МРТ и с результатами. Есть ли смысл копать на ЗЧМТ через 1,5 года? или что вы имели ввиду под последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл копать на ЗЧМТ через 1,5 года? - конечно

или что вы имели ввиду под последствиями? - 25 статья расписания болезней называется

Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

не очень научился читать статью болезней. Ну допустим у меня найдут нарушения невролог, как обычно на приеме он постукивает, смотрит на координацию и т. д.

А конкретно какие нарушения должны быть чтобы меня не могли призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим у меня найдут нарушения невролог, как обычно на приеме он постукивает, смотрит на координацию и т. д. - так же может направить на дополнительные обследования

А конкретно какие нарушения должны быть чтобы меня не могли призвать? - разные, повышение внутричерепного давления, нарушения координации и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...