Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Немного опишу свою ситуацию - мне 23 года, три года я был в розыске, на четвертый пришел сдаваться. Выработав достаточные решимость и смирение я убедил себя, что у меня нет иного выбора, чем отслужить (для развития карьеры необходим военный билет). Здоров я как молодой бычок. На областной комиссии меня застопорил нарколог и сказал, что ему я не нравлюсь, что ж, чувство было взаимным. Сделали тест. Сказали, что у меня в крови обнаружены каннабиноиды (???я даже не знаю, что это такое) и еще один наркотик. После непродолжительной перепалки (я отвечал членам комиссии независимо и прямо), отправили меня обратно в военкомат, где психиатр (заметьте, не нарколог), выписал мне направление на обследование в наркологический диспансер. В наркологическом диспансере сделали подобный тест и не выявили ни-че-го (на следующий день), но тем не менее направили меня в стационар (!!!) на обследование. В стационаре врач сказал мне - "Ну если направили, значит будешь лежать". Имею ли я законное право отказаться от этого? У меня в крови/моче/где-угодно-еще нет никаких следов употребления наркотиков, потому что я, собственно, не употребляю их. По какому праву и основанию меня будут держать две недели в клетке с наркоманами? Это первый вопрос. Второй вопрос в том, что нарколог+психолог+члены комиссии написали в служебном письме помимо "злоупотребления каннабиноидами" еще и "эмоционально неустойчивое расстройство личности?", по всей видимости из-за специфики нашего общения. За этот шанс я решил ухватиться, конечно. С таким диагнозом в этой стране позволительно иметь личный автотраспорт, а это (и получение военного билета) - единственные аспекты, которые меня затрагивают в данной ситуации. Могу ли я теперь отказаться от обследования в наркологии и вместо этого пройти "откос" в психиатрии? Что мне для этого надо сделать, с кем переговорить, как? Заранее благодарен вам за ваше время и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
для развития карьеры необходим военный билет

В данном случае нецелесообразно косить по психиатрии, чревато последствиями для той самой карьеры.

Что касается стационарного обследования, то вы имеете полное право от него отказаться, тем более при наличии такого обстоятельства, как

В наркологическом диспансере сделали подобный тест и не выявили ни-че-го (на следующий день)

Вы вправе потребовать в призывной комиссии принять решение на основании имеющихся обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр! Возможно вы и правы в том, что откос по психиатрии имеет негативные последствия для карьеры, но коль скоро я работаю на своих родственников, для меня это правило не работает. Всё лучше, чем служить. Одного дня на областном сборном пункте было достаточно, чтобы понять, какой дутый фарс представляет из себя срочная служба. Буду требовать, как вы и говорите, чтобы принимали решение на основании имеющихся данных. Подскажите только, отказываться от обследования надо в письменной форме, заявление писать? Или достаточно просто переговорить с врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте заявление в военкомат, приложив к нему направление на медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...