Перейти к содержанию

как быть в такой ситуации


Рекомендуемые сообщения

год назад получал загран паспорт, расписался в повестке на 1 июля этого года, с того момента в военкомате не был, в универе подписал отпуск от армии до осени, диплом получаю через 2 недели

хочу не идти 1 июля, сделать справку о болезни, что делать дальше что бы остаться на свободе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

например,по причине обучения. Или можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

 

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще явиться в назначенное вемя, испольнить требуемое и обжаловать решение в суд? За 15 дней обязательно найдутся нарушения...

Хотя бы оформить последипломный отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эти 15 дней показыавться на глаза не буду, а возможно ли будет осенью самому подавать в суд на решение призывной и военно-врачебной комиссии. или нужен адвокат? и освободит ли это от осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не следует нарушать...

Вы расписались за повестку...

Поступите в аспирантуру, обследуйтесь на предмет обнаружения непризывного заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в универе подписал отпуск от армии до осени

Интересная постановка вопроса. У нас теперь учебные заведения отсрочки направо и налево раздают?:yes2:

Вы наверно подразумевали последипломный отпуск. Но он не продлевает отсрочку. Продлить можно только пройдя призывные мероприятия.

Если не продлят, то вот тут и обжалуете через суд решение ПК, что позволит на законных основаниях избежать весеннего призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я эти 15 дней показыавться на глаза не буду, а возможно ли будет осенью самому подавать в суд на решение призывной и военно-врачебной комиссии. или нужен адвокат? и освободит ли это от осеннего призыва?

 

День добрый. Если Вы хотите получит освобождение или отсрочку от призыва, Вам в любом случае следует явиться в ОВК, тем более, что Вам была вручена повестка. Вам следует показать врачам ОВК все имеющиеся у Вас мед. документы. если есть сомнения в том, на что Вы вправе претендовать, имея данные документы, уточните это вопрос в мед. разделе форума. В суд нужно обращаться тогда, когда вы уверены в незаконности принятого в отношении Вас решения. Для обращения в суд можно воспользоваться помощью профессионального юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...