Перейти к содержанию

Недовес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При первом обследовании в военкомате у меня был зафиксирован вес 44 кг, при втором 41. На медицинском форуме мне сказали, что даже если при прохождении следующей комиссии мой вес будет больше 41 кг, но меньше 45, то мне всё равно должны дать освобождение от призыва по статье 87 расписания болезней после отсрочки на год. Так вот у меня вопрос, не могут ли мне вместо освобождения дать ещё одну отсрочку? По одному заболеванию больше двух отсрочек не дают, так? У меня были отсрочки по недовесу, а не по 87 статье. 87 это тоже самое, или всё таки мне опять будут давать отсрочки вместо освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По недостаточности питания предоставляется отсрочка на 6 месяцев после чего принимается решение.

На практике отсрочку по данным заболеваниям дают не единожды.

Так что если вес увеличится более 45 могут использовать другую статью.

 

Проконсультируйтесь на нашем мед. форуме. Дело ведь не только в отрицательной динамики массы тела. Требуется факт сниженной физической работоспособности(по ст.13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 45 вес не наберётся, низкая физическая работоспособность тоже есть. 2 раза проходил велосипед результат: низкая переносимость нагрузок. Вес у меня с детства такой, пробовал набирать, не получается, так что с этим проблем быть не должно. Отсрочку мне 2 раза уже давали. Освободят ли меня по 87 статье?

 

Добавлено через 38 минут

Ну зачем на медицинский форум перевели? Всё что мне нужно я тут узнал, меня интересовали юридические аспекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор94, военкомат откровенно ждёт, когда Вы поднаберёте вес. им торопиться некуда.. Поэтому и пошла игра с разными статьями. Учитывая Ваш изначальный вес, менее 45 кг, Вас должны были сразу проводить по ст. 87.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Больше 45 вес не наберётся, низкая физическая работоспособность тоже есть. 2 раза проходил велосипед результат: низкая переносимость нагрузок. Вес у меня с детства такой, пробовал набирать, не получается, так что с этим проблем быть не должно. Отсрочку мне 2 раза уже давали. Освободят ли меня по 87 статье?

 

Добавлено через 38 минут

Ну зачем на медицинский форум перевели? Всё что мне нужно я тут узнал, меня интересовали юридические аспекты...

 

День добрый. Вас должны освободить от призыва, однако возможно все. Однако, если заключение о годности к военной службе и вынесенное на его основании решение призывной комиссии не соответствуют имеющимся у Вас противопоказаниям к несению военной службы, вы вправе оспорить их в установленном законом порядке в вышестоящей ПК и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пошла игра с разными статьями

Пока ещё не пошла, надеюсь и не пойдёт.

Вас должны освободить от призыва, однако возможно все

А были ли случаи когда происходило то, что я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаев когда игнорируют наличие не призывного заболевания очень много.

А как поступать в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии в случае несогласия.

В призывной комиссии субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии в случае несогласия.

В призывной комиссии субъекта или суде.

Надеюсь до этого не дойдёт, но какие шансы выиграть суд? Если я буду обжаловать например то, что военкомат сразу не оформлял меня по 87 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы будут зависеть от того как вы будете готовы доказать заявленные вами требования.

Можете воспользоваться помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ведь с момента постановки на учёт и до сих пор мой вес никогда не превышал 45 кг, всё зафиксировано в личном деле. Получается это 100% ошибка военкомата.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот мои доказательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Личное дело может быть затребовано судом. И самостоятельно подготовьте мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...