Перейти к содержанию

Звонок с военкомата, угроза передать дело в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я студент 4 курса, однажды меня просили явиться в главный корпус гос университета в отдел связанный с военкоматом (там когда-то мне давали справку для отсрочки с гербовой печатью), приехав туда мне дали повестку, я за нее расписался, в ней было указано "для уточнения данных", я явился по повестке, проверили мои данные, потом дали другую повестку (под расписку) на мед комиссию в военкомате, пройдя мед комиссию дали следующую повестку (так же под расписку) на решение призывной комиссии прибыв туда мне дали категорию А-4, дали след повестку (под расписку) на ПМО (вроде как мед комиссию на пересыльном), я на нее не явился, так как у меня была пересдача зачета, в военкомате не был уже месяц(в течение месяца назвнивали просили придти взять повестку на другой день), сегодня звонил начальник призывной комиссии сказал что если я не явлюсь на мед комиссию то мое дело будет передано в прокуратуру!

Подскажите как быть, у меня же отсрочка до конца июня, и так же в конце марта писал заявление на после дипломный отпуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление в ВК об отказе участия в призывных мероприятиях во воемя действия отсрочки. Так же можно и нужно подать далобу в вышестоящий ВК и прокуратуру на незаконность действий вашего ВК. И еще плюсом ко всему прочему написать заявление на АГС где одной из причин своего выбора альтернотивной службы указать нарушение законов РФ министерством обороны в лице военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте указать в жалобах, что все это крайне усложняет процесс получения знаний, вредит Вашей учебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует вопрос, что мне нужно сделать что бы точно дали после дипломный отпуск, в военкомате я говорил, что я написал заявление, в ответ слышал что-то типо ну не знаю даст ли тебе председатель комиссии отсрочку или нет. Они просят принести подтверждение на после дипломный отпуск (что именно не могу понять). Почему такой ответ, ведь это моё законное право?

И если в приказе об отчислении написано что меня отчислят 31 августа, они не имеют права вызывать меня на мероприятия по призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последипломный отпуск дается администрацией ВУЗа (в обязательном порядке), военкомат может (скорее всего) не признать отпуск и вынести решение о призыве, но это будет являться основанием для судебного обжалования решения о призыве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приказе об отчислении написано что меня отчислят 31 августа, они не имеют права вызывать меня на мероприятия по призыву? Это же вроде говорит о том что я еще студент до 31 августа, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате думают по другому - специальность получил - уже не студент...

Но это не значит, что Вы должны соглашаться с мнением военкомата...

Подаете жалобу в суд, исполнение решения о призыве приостанавливается до вынесения судебного решения по жалобе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ТС бакалавриат заканчивает? А не хотите в магистратуру поступить? В вашем ВУЗа Вам дадут документ подтверждающий право на отсрочку, с ним идете в военкомат. Но при этом в обязательном порядке надо обращаться в прокуратуру и наказывать должностных лиц военкомата за самоуправство во время законной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,с момента окончания бакалавриата и до зачисления в магистратуру гражданин подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не собирался в магистратуру, но такими темпами начинаю задумываться о поступлении в магистратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему, напишу сюда. Вопрос почти такой же.

Вчера звонили с военкомата, сказали если не принесу акт обследования на этой неделе, то передадут дело в полицию. Направление с актом они мне дали еще в апреле, все прошел, но результаты неудачны для меня, поэтому нести их пока не было желания. Теперь передо мной стоит вопрос, нести сейчас или нет? В этот призыв не очень хочется идти служить. Что будет, если я не понесу акт, а уеду с места регистрации за 1300 км на все лето, а в осенний призыв уже сам приду в военкомат.

Подскажите, что мне грозит, если я не принесу акт? Повестки не было, только направление.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемами грозит.В один прекрасный день в 6 утра силой приведут в ВК.

Надо законными методами решать вопрос,коих целый миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, если они придут за мной, отправлюсь в армию, только если они наведаются осенью. Главное чтобы до осени не завели уголовное. В моем случае возможно заведение уголовного дела?

Просто на судебные разбирательства у меня финансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Rus, не в армию Вы направитесь, а к следователю на свидание. Вам надо было не 328-ю УК РФ себе нарабатывать пассивным затягиванием, а мед. документы после получения акта, чтобы было с чем на законном основании оспаривать достоверность установления категории годности.

В моем случае возможно заведение уголовного дела?

Даже очень возможно. Ознакомьтесь с постановлением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, к чему приписки? Или это 200 на пошлину и 100 на пиво?:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандеровец,
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем)

Я сомневаюсь, что смогу отстаивать свои права в суде, по юридической части не очень разбираюсь. Да и представления не имею, как этот суд вообще проходит)) Может кто вкратце рассказать, если не лень?)

Я просто учитывал с учетом юриста, а там уже другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрение дела происходит в судебном заседании. Где суд выслушивает доводы и выносит решение на основании закона.

 

Люди тратят годы, чтобы разобраться в гражданском процессе, а вы просите рассказать "вкратце".

 

Рекомендую обратиться к специалистам, которые будут представлять ваши интересы в суде, это наиболее оптимально, т.к. если вы не чувствуете в себе силы отстаивать свои права, то с большей долей вероятности, в суде вас просто введут в заблуждение и дело вы проиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...