Перейти к содержанию

Сколиоз 1-2 ст.?


Рекомендуемые сообщения

Рентгенограф.поясн.отд.позвоночника

На R-граммах поясничного отдела позвоночника в 2 проекциях. Поясничный лордоз усилен. L2, L3 позвонки ротированы влево. Позвонки частично перекрыты кишечным содержимым. Высота тел позвонков не снижена. Снижение высоты межпозвонковых промежутков. Заднее смещение L1-L2-L3

на 2мм.

 

Заключение: Нарушение статики - гиперлордоз, ротация L2,L3 позвонков. Распространенный хондроз. Ретролистез L1-L2-L3 1ст.

 

Рентгенография грудного отдела позвоночника

 

На R-граммах грудного отдела позвоночника в 2 проекциях. Грудной кифоз немного усилен. S-образный сколиоз -вправо с max. дуги на уровне Th5\Th6 по углом 8`, влево - с max. Th10 под углом 10`. Высота тел позвонков не снижена. Снижение высоты межпозвонковых промежутков, заострение передних углов тел позвонков, грыжи Шморля.

 

Заключение: Нарушение статики - небольшое усиление кифоза, S-образный сколиоз 1-2 ст. Распространенный остеохондроз.

 

Врач,который посылал на рентген,в своем заключении написал,что сколиоз грудного 2ст.,поясничного отдела 1-2ст (а также про остеохондроз и грыжи Шморля).

Не берут начиная со 2ст.,которая начинается с 11 градусов,если мне не изменяет память. Каковы мои шансы в военкомате (со всеми снимками и заключениями)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сколиоз 1 степени - 8 и 10 градусов, а не 1-2 степени!

Не берут начиная со 2ст.,которая начинается с 11 градусов,если мне не изменяет память.

Совершенно верно.

Каковы мои шансы в военкомате

Сами понимаете с 1-ой степенью сколиоза к сожалению никаких.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходчиво, спасибо.

Спасибо :yes2::yes2::yes2:

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...