Перейти к содержанию

Проконсультируйте по данному вопросу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, опишу свою ситуацию: Был отчислен с 5 курса, за неуплату, отсрочка была до 30.06.2012, примерно в мае купил квартиру и пришлось сходить в военкомат для выписки\прописки по новому адресу. Получил сразу же повестку на 10.06 в прохождении мед. комиссии, на МК выдали направление на сколиоз в местную гор. больницу. Последнее обследование было в 2007 году, была присвоена категория "Б - годен с незначительными ограничениями". Думаю что в гор. больнице не будут особо проверять меня на степень искривления сколиоза, по-этому

 

Подскажите пути решения, как законно выиграть время до осеннего призыва, в голове несколько идей крутятся:

 

1) Дополнительно пройти военно-медицинскую экспертизу на выявление непризывных заболеваний.

2) Сейчас жена на 30 неделе беременности (студентка, нетрудоспособная + порог сердца, т.е. будут кесарево) возможно ли получить отсрочку, но думаю что нет.

3) Если МК и ПК всё же решат отправить меня в армию, обжаловать решение в суде, насколько я понял процесс долгий и может затянуться на месяц, а то и два.

 

Буду очень благодарен советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По второму вопросу ответ нет.

 

По первому и третьему их надо объединить. Подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания и приобщить копии к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

При несогласии с решением призывной комиссии обжаловать его.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...