Перейти к содержанию

Ухать на следующий призыв к теще в другой регион. Найдут или нет?


Рекомендуемые сообщения

Отсрочка закончилась по аспирантуре. Кандидатскую степень не получил... До 27 лет остался всего 1 призыв. Есть план уехать на время осеннего призыва к теще в другой регион (расстояние 700 км от Москвы). Я там никогда ни жил и не был прописан. Жена жила и была прописана, но сейчас там не прописана.

Собственно вопрос будут ли меня искать у тещи или нет?

Стоит ли уезжая быть аккуратным (оставить симку и телефон дома, ехать автобусом, чтоб не установили по ж/д / авио билетам в какой регион уехал) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если автобусом еду, посчитать срок не представляется возможным для них. Верно? И есть ли ответственность за данное нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность попасть под контроль сотрудников ВК данного региона или возникновении проблем в случае отсутствия регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в таком случае весь риск, только в том, что прицепятся местные военкоматы? Мой военкомат проверять адреса бабушек, дедущек, тещи и родителей не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,по прежнему используются не только законные методы,но и порой имеются откровенные правонарушения с целью достичь максимального призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела в Москве по практике? оперативно шерстят?

 

в самой Москве разные варианты могут быть, но искать через тещу в других регионах - это меньше 1 процента реальности. Тоже самое с жд и авиа билетами - это никак не взаимосвязанные вещи даже в призыв (исключение - облава полиции + военкомат в районе метро у вокзала, что тоже не высокий шанс). Единственная проблема - это если вами заинтересуется местные полиция и военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем проще сейчас кажется способ, тем сложнее последствия после 27 могут быть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие последствия. Военкомат в припесном по ошибке поставил отсрочку до 27 лет. Повесток, я ни когда не получал... какие тут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skx77, запись в приписном ничего не означает.

Всё остальное в части привлечения к ответственности зависит от инициативности сотрудников военкомата.

Вот Вы спрашиваете:

А какие последствия...

Ответ на этот вопрос простой, правде не тот, что Вы хотели увидеть.

Поскольку подобный вопрос задан, то налицо незнание действующего законодательства, что не позволяет грамотно избегать подводных камней.

Вам даже советы с форума не всегда помогут, поскольку по незнанию Вы можете упустить в вопросе любую выжную информацию, которая Вам покажется несущественной или даже не относящейся к делу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skx77,

 

Зря вы так... ЛиаХаим вытащил уже больше сотни призывников. Причём НАМНОГО больше.

 

А вот насчёт уехать. Да можно и не уезжать. Главное-то НЕ ПОЛУЧИТЬ ПОВЕСТКУ ПОД РОСПИСЬ. У меня тоже полтора призыва оказались не закрыты отсрочкой. Но меня искали ВЯЛО и под роспись ничего вручить даже и не пытались (почта и звонки не в счёт). Так что надо тут "будем посмотреть".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, про сотню громко сказано. Мои заслуги заметно скромнее.

skx77, а что тут, собственно знать? Вам непонятна ст. 328 УК РФ и пресловутое постановление?

На мой взгляд в них всё предельно понятно.

Если не докажут умысел на уклонение, то отделаетесь административной ответственностью (от "пальчиком погрозить", до 500 р. штрафа). Но, учитывая тотальное незнание законодательства призывниками, шанс налететь на УД у многих более, чем реален.

И не имеет значения, каким путём умысел будет доказан - неумелыми действиями призывника или простым оказанием психологического давления, когда призывнику небо с овчинку покажется и он сам себя оговорит. Что до ответственности в данном случае, то всё в в руках суда. И, главное, осуждение по 328 УК РФ не освободит от обязанности пройти срочную службу. В отличии от иных статей, с этой наоборот стараются призвать. просто в назидание.

А в общем:

Так что надо тут "будем посмотреть".

Всё зависит от конкретного случая и обстоятельств. Отсутствие подписанных повесток сильно способствует, но это не панацея. Подскользнуться очень даже просто.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...