Перейти к содержанию

Нефроптоз 2 степени справа, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня односторонний нефроптоз 2 степени справа со всеми снимками, с болями в пояснице при физ. нагрузках, уже пообещали военник в военкомате, направили на УЗИ в столицу (Уфу) не знаю зачем (ведь диагноз нефроптоз такой то степени ставиться на основании снимков, где считают позвонки) и там УЗИ написали 1 степени, (там сказали что нужно было принести снимки на УЗИ... может быть тогда бы и там написали 2 степени?). Из-за этого УЗИ которое начальник считает экспертным мнением мне поставили Б-3, хотя уже было написано "В" а он взял и исправил, что делать? я знаю что нужен еще вторичный пилонефрит но мне и без него пообещали, если диагноз будет нефр. 2 степени военик дадут... сейчас мне жалобу давать? или в суд? или требовать мед.освидет. еще раз? что делать помогите пожалуйста? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? - внутривенную урографию, так как степень нефроптоза определяется не по УЗИ, а по рентгену

я знаю что нужен еще вторичный пилонефрит но мне и без него пообещали, если диагноз будет нефр. 2 степени военик дадут... - именно так

сейчас мне жалобу давать? - да

или в суд? - и туда то же

или требовать мед.освидет. еще раз? - конечно, надо делать всё что возможно, "под лежачий камень вода не течёт"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, там женщина которая со всеми призывниками возится сказала что максимум что может сделать ОНА - дать мне еще раз направление на УЗИ в Уфу, старый результат выкинуть и сделать узи еще раз, но теперь узи будет делать другой врач (с военкомата, который зачеркнул мне категорию "В" и написал "Б-3")

Что если он мне напишет первую степень? или что сказать ему если он напишет вторую степень и скажет что я все равно годен? как его убедить что я негоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз 2 ст является основанием получать категорию В, если есть пиелонефрит. Я так понимаю что его-то у вас и не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если допустим у меня боли при любых физ. нагрузках, нет смысла ставить упор на это? ведь в армии надо служить а я к примеру не смогу быть физически активным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если допустим у меня боли при любых физ. нагрузках, нет смысла ставить упор на это? - конечно можно, только в военкомате на это могут и не обратить внимания, для подтверждения своих болезней надо представлять меддокументы, а не "голые" слова

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в военкомате сегодня, о пиелонефрите речь не идет, речь о том что нефроптоз первой стадии у меня или второй, если второй то категория "В", а мне ставят первой стадии и "Б-3", разные врачи двух больниц где я два раза делал урографию ставят диагноз 2 степени, а военкоматский УЗИст говорит что опущение на полтора позвонка (по снимкам урографии) - это первая стадия, я смотрю на снимки считаю от середины одной почки до середины другой вроде бы два позвонка, но тот не согласен, пожалуйста окажите мне услугу, вы можете посмотреть снимки если я вышлю фотографии снимков Вам по мэйлу и обьяснить какой степени нефроптоз и как определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете вставить фото снимков в своё сообщение, ка это делают все остальные посетители форума

снимки лучше всего приложить в окну и сфотографировать на цифровой аппарат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/doc18053388_198936593?hash=0ad8abf46d0e8d4719 лежа

http://vk.com/doc18053388_198936653?hash=9e69508d9ed5fb01f9 вертикально

http://vk.com/doc18053388_198936712?hash=54ae33c1a66edf1acc вертикально

 

извиняюсь за качество нет цифровика =( обьясните пожалуйста как определяют степень нефроптоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество конечно плохое, но на мой взгляд 2 степень нефроптоза скорее всего имеется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще есть снимки, но они на месяц раньше сделаны я сравнивал по позвонкам на новых снимках (которые в предыдущем сообщении) почка ниже...

http://vk.com/doc18053388_199341576?hash=e7183735567a1ad442 лежа

http://vk.com/doc18053388_199341612?hash=75c89db66f3e0f8fdf стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас изначально почка расположена несколько ниже, рекомендую уточнить, нет ли у Вас поясничной дистопии правой почки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...