Перейти к содержанию

неподтвержденный васкулит + букет заболеваний


Axithe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня, к сожалению, имеется достаточно большой список различных заболеваний. Сам являюсь студентом медвуза. Пожалуйста, помогите определить возможность или невозможность получения категории Г или Д по следующим нозологиям:

1) неподвтержденный васкулит. Заболел 11 октября 2011г, с утра появились высыпания багрового цвета с различным диаметром, обратился к дерматологу, который меня напугал и сказал, чтобы срочно обратился к ревматологу. Я пошел в горбольницу, в которой работал, и попросил в регистратуре попасть к ревматологу без талона. Меня приняли и назначили лечение, но никаких записей, естественно, нет, как и моей медкарты в этом учреждении. Назначили в/м дипроспан 1р. и метипред 3р/д внутрь. высыпания стали проходить, я сходил в платную клинику на прием к ведущему ревматологу города - он мне назначил кучу анализов крови и заподозрил васкулит нижней конечности. далее я уже наблюдался не у нее, а в поликлинике по месту жительства, там же сделал все анализы крови бесплатно. По анализам: повышен волчаночный антикоагулянт, ig m 2.3, ат к кардиолипину 11,3 ( верхняя граница нормы), остальное вроде все в порядке, но эти анализы были проведены на фоне гормональной терапии. Врач по месту жительства сказала, что все нормально ( хотя у меня были очень неприятные покалывания, рези и боли в голенях) и необходимо явиться к ней, если высыпания появятся вновь. Через полгода, весной, вновь появились крайне неприятные покалывания, жжение и рези в голенях, но к врачу не обращался( симптомы через некоторое время исчезли, но причину я не помню, возможно после орз). В октябре 2012 года после длительного стояния вновь появились эти покалывания, рези и жжения, однако на голенях были высыпания на нижней трети голени обеих ног, высыпания были мелкоточечными, красными, непохожими на предыдущие. Вновь сделал анализы, вновь повышен волчаночный аг, ig м 2,5. через 2 недели появились боли в коленном и голеностопном суставах, покалывания сохранялись. Никакого лечения не назначили. Сейчас после длительного стояния (15 минут) опять появились покалывания, жжение. терапевт направил к неврологу и ревматологу. невролог патологии не находит, отправил на энмг,все в норме. к ревматологу иду 20 июня. Итого: как такого заключительного диагноза васкулита у меня нет, лечение никто, кроме первого врача так и не назначил. уже 2 года мучаюсь.

2) хронический тонзилит легкой степени. болею 4-5 раз в год

3) синдром дорсалгии вертеброгенного генеза, хр рецидивирующее течение, неполная ремиссия - постоянно назначают лфк, плавание, но боли при физ нагрузках продолжаются

4) еще есть жалобы на сердцебиение и одышку. жду результатов экг и консультации кардиолога. холтеровское мониторирование патологии не выявило - лишь низкую толерантность к физ нагрузкам.

 

На что я могу расчитывать при прохождении Медкомиссии 1 июля? Что мне необходимо сделать, чтобы получить направление на медосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При уточненом васкулите может появиться шанс на военный билет по статье 62.

2.Без вариантов.Только категория "Б-3".

3.То же самое.

4.Жалобы никто слушать не будет.Нужен конкретный диагноз,по нему и решение.

Собирайте медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...