Перейти к содержанию

Выпускник медунивера. Сложности с поступлением в ординатуру.


Axithe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые формучане! Целые сутки провел за компьютером на этом сайте, чтобы определить алгоритм своих действий во время весеннего призыва.

Ситуация такая: я заканчиваю 6 курс медицинского университета, г. Челябинск. В феврале позвонили из ВК на домашний телефон и вызвали на сверку документов, и я на эту сверку явился, о чем очень жалею. В военкомате женщина долго со мной беседовала и пыталась вручить повестку на апрель для прохождения медкомиссии, назвав ее подготовкой к призыву. Я в устной форме отказался проходить МК до окончания отсрочки и согласился лишь на повестку на 01.07.2013. Отсрочка у меня до 01.07.2013, статус в удостоверении : временно не годен к военной службе (причину не знаю). Месяц назад я отправился в деканат для оформления постдипломного отпуска в надежде, что это хоть как-то спасет ситуацию, так как понимаю, что не явиться по расписанной повестке я не имею права. Меня долго гоняли по разным кабинетам и везде ответ был одинаковым: у нас это не практикуется. Но все же через юр.отдел университета мне удалось надавить на деканат и соответствующий приказ уже готовится. Вручение дипломов у нас 19-го июня, но, насколько я понимаю, мне его вручат только после окончания отпуска.

Подскажите пожалуйста, что мне нужно предпринять для спокойного поступления в ординатуру?

1) Вычитал, что необходимо отправить копию приказа о предоставлении каникул и какую-то справку в военкомат заказным письмом или явиться туда самому. Как именно это следует сделать? ведь мне нужно доказательство того, что они эти документы получили.

2) Что делать после отправки документов?

3) Что меня ждет 1 июля? Кому и что я должен предъявить, чтобы я благополучно получил отсрочку до 31 августа?

4) Обязан ли я проходить мк?

5) Что мне следует предпринять в случае,если они не получат мое письмо) ведь осталось всего 2 недели.

 

Также у меня есть определенное заболевание (васкулит), который вот уже 2 года не могут подтвердить в поликлинике по месту жительства из-за косяков первого врача, к которому я обратился. Фактически у меня есть лишь медкарта с записями ревматолога за эти 2 года. Следует ли мне ожидать направление на мо в больницу для подтверждения диагноза?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После издания приказа в деканате нужно получить справку по утвержденной форме, в которой указан срок окончания обучения 31.08.2013. Эту справку нужно предоставить в военкомат. При наличии такой справки проведение мк и призывной комиссии в этот призыв незаконно.

Решение о призыве и заключение о категории годности может быть обжалованы в суд или вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ.

Если на мк будете заявлять жалобы на здоровье и предъявлять мед. документы по васкулиту, то Вам должны дать направление на подтверждение диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, То есть 1 июля я являюсь по повестке и заявляю о желании получить отсрочку в связи с постдипломным отпуском, и в случае отказа - прохожу мк, пишу заявление на получение решения призывной комисси и обжалую данное решение в суде?

И еще хотелось бы у вас спросить: разве военкомат имеет право призывать студентов-медиков после окончания института? ведь мы только после прохождения интернатуры/ординатуры получаем специальность.

А как поступить с медицинскими документами? Стоит ли их уже сейчас сдать в канцелярию на регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявляете о намерении воспользоваться правом на отсрочку,проходите мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии и в случае несогласия с решением обжалуете его.

 

Добавлено через 43 секунды

имеет право призывать студентов-медиков

Имеет право призывать по окончании отсрочки.

 

Добавлено через 1 минуту

Стоит ли их уже сейчас сдать в канцелярию на регистрацию?

Приобщите копии мед. документов. Оригиналы предоставите для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...