Перейти к содержанию

Гагаринский военкомат отправил в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Мне 20лет и Гагаринский военкомат пытается признать меня недееспособным.

 

До 19 Лет военкомат постоянно откладывали решение о принятии военбилета. Но у меня на руках были выписки о моей кожной болезни “Витилиго” и “Очаговая склеродермия 2-3 степени”. Два раза в год я обследуюсь в больнице им.Сеченова. и по этим двум болезням дают отсрочку.

 

В 20 Лет я очередной раз прошел медкомиссию. И мне сказали что в Дек 2012 года мне выдадут военбилет и что бы я уже принес документы для его получения. По поводу выписок по кожной болезни они вложили в дело., ну и на этом все. Потом главрач сказал что они каким-то образом нашли у меня болезнь "Органическое поражение ЦНС" И дали направление в ПНД, ну я сходил.

 

Врач от военкомата в ПНД говорил что я моргаю., а когда он собрал других врачей, они сказали ему “Ну и где он моргает?” И меня выписали как здорового человека.

 

Позже я позвонил в военкомат и они сказали что бы я с фотографией и остальными документами приходил в Мае. Я пришел и в военкомате сказали что по моей якобы болезни (ту которую сами приписали; а врачи тогда сказали что я здоров) Не утверждено и надо в ПНД сходить повторно. И тут я понял что они хотят признать недееспособным. Ведь я никогда не обращался по таким болезням и не имею ни одного симптома этой болезни. Дали направление., Мол иди. А в ПНД дали направление в стационар.

 

Подскажите что делать?

 

p.s Такая же ситуация была у Дмитрия Романовича

http://dmr2.livejournal.com/51247.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете оспорить в суде решение призывной комиссии и ходатайствовать о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату, грубо говоря, до вашей дееспособности никакого дела нет и быть не может. Нет у них таких полномочий поднимать вопрос об ограничении вашей дееспособности. А вот определить категорию годности к военной службе они обязаны, а поэтому вас и посылают на дополнительное обследование, в т.ч. и в ПНД. Ничего страшного в этом нет абсолютно, тем более что в прошлый раз у вас там ничего не нашли. Еще раз подтвердите отсутствие каких-либо заболеваний по профилю ПНД, принесете акт в военкомат. Упираться тут вам нет никакого особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз читал такое, дуамю, что справедливо, поэтому отпишу здесь. Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства, но не имеете права отказаться от похода по направлению ВК в ПНД. Вы идете в ПНД с актом, пишете заявление в 2 экземплярах, что отказываетесь от медицинского вмешательства (имеете право, более того, в мед. учреждениях обязаны спрашивать вашего согласия), сдаете под регистрацию, вам ставят на вашем экз. отметку о принятии. Таким образом, обязанность по явке на обследование вы исполнили. Далее пишете в ВК заявление о том, что обязанность по явке вы исполнили, от обследования отказались и просите вынести заключение о категории годности на основании имеющихся документов (акт из КВД). Прикладываете к этому заявлению акт из КВД, копию вашего экземпляра заявления с отметкой из ПНД и таким же образом в двух экземплярах сдаете в ВК под регистрацию, после чего у вас на руках остается один экз. заявления ВК с отметкой о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, не согласен с Вами. ПНД довольно специфическое заведение, общение с которым надо сводить к минимуму. Когда это направление аукнется, никому не известно. Тем более, каким образом.

Если пойти на поводу у ВК и получить ВБ по "психиатрии", то Вы сами писали, что это не лучший вариант откосить. А тут явно отсутствие соответствующего заболевания.

Решать, конечно, автору, но я бы пободался пару призывов и привлёк бы к ответственности за несуществующий диагноз.

Тем более, есть иные и реальные основания для списания, т.е. нет возможности реально на призывника давить следственными органами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...