Перейти к содержанию

Вероятность направления на КМО.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Имеются 3 подтверждающие выписки из стационаров в ГКБ, одна из которых по направлению ВК, и подтверждающий диагноз акт из КВД, тоже по направлению ВК.

1. Какова вероятность быть направленным с КМО в арбитражную больницу?

2. Имеет ли смысл опротестовать это направление на основании достаточности имеющихся документов? Как это сделать?

3. Если не имеет, как можно отсрочить это обследование до зимы, в связи со слабой выраженностью симптомов в жаркое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО как ВЫЗЫВАЮТ так и НЕТ. Но САМО КМО проходит ОБЯЗАТЕЛЬНО (просто его могут провести и без вас, заочно).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия призывной комиссии субъекта РФ четко определены в законе. Она не имеет права направлять призывника на обследование в больницу. На КМО только проверяется правильность принятия решения призывной комиссией муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Имеет ли смысл опротестовать это направление на основании достаточности имеющихся документов? Как это сделать?

Если подобное последует, то Вы пишете заявление с отказом от прохождения не установленных порядком проведения призывных мероприятий мероприятий (все требуемые Вы прошли, включая обследование по акту от ВК) и просите установить (подтвердить) категорию годности в соответствии с имеющимися в личном деле мед. документами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней у меня ПК.

Через какое время местный ВК отправит моё дело на КМО, и через сколько оно вернётся оттуда для оформления билета? Что, если всё это выйдет за временные рамки весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MixaNik, на практике может иметь место бездействие ПК. Главное, чтобы отправили, а само КМО, как мероприятие непризывное может проводиться и после окончания призывного периода.

К сожалению, в данном вопросе (отправка документов) мало рычагов воздействия на ВК и ПК.

Первый шаг - получите копию решения Вашей ПК, может пригодиться впоследствии при подаче жалобы.

через сколько оно вернётся оттуда для оформления билета?

Вашестоящая ПК обязана вернуть личные дела в течении 5 дней после окончания призывного периода.

Чтобу ускорить процесс можно подать заявление на выдачу копии решение ПК субъекта и с этой копией добиваться оформления ВБ, если в Вашем ВК начнут тянуть резину.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

1.скопирую свой вопрос из другой темы:

Господа, амбулаторные карты непременно должны быть направлены на КМО вместе с личным делом?

Что, если после возвращения акта из ГКБ в ВК терапевт медкомиссии сказала мне вернуть карты в поликлинику, а они всё ещё у меня на руках?

Вы уже ответили в той теме, там, пожалуй, и продолжу по этому вопросу.

 

2.

Чтобу ускорить процесс можно подать заявление на выдачу копии решение ПК субъекта

Это заявление подаётся в свой ВК? Когда его нужно подать, если неизвестно время возвращения дела с обл. ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MixaNik, да, все документы, включая амбулаторную карту, либо выписку из неё, отправляются на КМО. В Вашей ситуации, возможно, врач преднамеренно хочет дать возможность ПК субъекта не утвердить решение, мотивируя отсутствием этой карты.

Но при наличии акта подобное будет абсолютно неправомерно.

Это заявление подаётся в свой ВК?

Да, в свой ВК, вместе с копией решения ПК субъекта. Оно - основание для оформления ВБ, независимо от того, вернули личное дело или ещё не. Тут закон на Вашей стороне.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в свой ВК, вместе с копией решения ПК субъекта. Оно - основание для оформления ВБ, независимо от того, вернули личное дело или ещё не. Тут закон на Вашей стороне.

Я что-то запутался)

ПК субъекта - это обл. пк (КМО) ?

Просто тогда получается, что для запроса копии решения обл.пк нужно заявление и копия решения обл.пк :crazy2:

...

Решение районного ПК я запрашиваю через отдел делопроизводства сразу после самой ПК.

Решение обл. ПК я запрашиваю через тот же отдел делопроизводства, но вот когда? Запроси я раньше, чем дело с решением вернётся с КМО, ВК ответит, что решения ещё нет, и моё заявление как бы забросит в дальний угол и не будет ждать возможности для удовлетворения просьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта - это обл. пк (КМО) ?

Да.

тогда получается, что для запроса копии решения обл.пк нужно заявление и копия решения обл.пк

Да.

Решение районного ПК я запрашиваю через отдел делопроизводства сразу после самой ПК

Лучше сразу на заседании ПК, опираясь на положение ст. 28 ФЗ 53:

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Это, как мы можем видеть, непосредственная его обязанность.

Если через делопроизводство, то тут ФЗ 53 перестаёт работать, а вступает в действие ФЗ 59 и ответ могут давать в течении месяца.

Решение обл. ПК я запрашиваю через тот же отдел делопроизводства

Это уже в ВК субъекта. По понятным причинам, пока в Ваш ВК документы не вернутся, то и ответить по существу не смогут в делопроизводстве Вашего ВК.

но вот когда?

Вопрос довольно сложный. Надо узнавать, когда отправили Ваше дело "наверх" из Вашего ВК. После этого в ПК субъекта обязаны рассмотреть и вынести решение в течении 5 дней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...