Перейти к содержанию

Вот такая ситуация


Гость Kolyanich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Я живу в Новой Зеландии и являюсь гражданином и РФ и НЗ. Я планирую слетать в Россию на новый год гдето до конца Января. Учусь Я на первом курсе в Новозеландском институте, и во время поездки буду уже записан на второй курс, и естественно уже в призывном возрасте. Не могли бы мне подсказать, есть ли шанс что меня загребут в армию пока я буду там? и что бы мог я зделать чтобы это предотвротить?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите приехать то лучше это сделать не в призывной период с

1 января по конец марта и с 16 июля по 30 сентября!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolyanich:

 

1) на учет в военкомате вставали?

2) когда выезжали за пределы РФ более чем на полгода, с учета снимались?

 

если ответы */да - то можете приезжать в любое время, законно призвать вас невозможно.

 

если да/нет - то теоретически призвать Вас возможно. Практически, при соблюдении соответствующиз процедур, весьма затруднительно.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, нет, на учёте я не вставал, я выехал из РФ ещё когда мне было 5 лет, так переодическт на отдых ездил но не больше чем на месяц. можно конечно приехать с нз паспортом, но тогда придётся наверно визу получать. А Российский паспорт только заграничный имею. могу ли я подать на отсрочку по обучению или чтонибудь в этом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по обучению вы не имеете, т.к. учитесь не в российском вузе (вряд ли у Вашего вуза в НЗ есть российская аккредитация))).

Все опасения по поводу приезда в Россию в Вашей ситуации связаны с выездом обратно. Вместе с тем, если имеете действующий загранпаспорт, то проблем с выездом быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для того чтобы Вы в РФ имели право на отсрочку от призыва на военную службу по учебе, Вы должны обучаться в государственном ВУЗе либо ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию в РФ. Так что боюсь, то, что Вы являетесь студентом Новозеландского института, для наших российских военкоматов значения не имеет. А чтобы Вам спокойно приехать в Россию даже вовремя призыва и по российскому паспорту, Вам просто надо взять справку о том, что Вы постоянно проживаете на территории Новой Зеландии. Ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, не обязаны состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...