Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос:

зарегистрирован в городе N, по паспорту, на время учебы уехал в город Z, (города рядом, 200 км, только разные районы) в июле заканчивается временная регистрация по месту учебы ( общежитие ).

Когда закончится временная регистрация и если не сняться с учета в военкомате города Z, военкомат будет меня искать по месту прописки в паспорте, ( т.е. отправит дело в город N )

И что за это может быть?

Может ли военкомат дать повестку на осенний призыв, при постановление на учет в городе N ( по месту прописки в паспорте) В АВГУСТЕ? :cowboy:

 

получается я с июля по август буду без прописки, в городе Z, ( в случае продолжения учебы в городе Z )

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны после окончания учёбы, сняться с воинского учёта по месту учёбы и встать вновь по месту жительства, представив документы об окончании обучения, при этом вполне возможно, что вам вручат повестку.

Если этого не сделать, то вы нарушите правила воинского учёта и вас могут привлечь к административной ответственности (штраф от 100 до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если я осенью буду снова поступать? у меня не будет документов об окончание обучения, т.к. последипломный отпуск.

Если я нарушу это правило воинского учета, и оплачу его. Это так и будет продолжаться с каждым призывом?

 

т.е. у меня регистрация кончится, а я еще числюсь в списках университета. Мне в родном городе на учет вставать? и осенью снова сниматься?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте кто-нибудь!

""так а если я осенью буду снова поступать? у меня не будет документов об окончание обучения, т.к. последипломный отпуск.

Если я нарушу это правило воинского учета, и оплачу его. Это так и будет продолжаться с каждым призывом?

 

т.е. у меня регистрация кончится, а я еще числюсь в списках университета. Мне в родном городе на учет вставать? и осенью снова сниматься?""

Штраф 500р это максимальное? и где они меня будут искать в таком случае? по паспорту где прописан?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertik, тут, собственно, и отвечать нечего. Всё в положении о воинском учёте.

Ваши намерения поступить куда-либо никого не волнуют. Есть окончание временной регистрации. Вы возвращаетесь по месту постоянной регистрации, следовательно обязаны встать на ВУ в 2-недельный срок.

А вот последующее убытие - вопрос отдельный и второй. Он будет решаться уже осенью.

Вопрос постановки/снятия с ВУ не зависит от того, числитесь Вы в учебном заведение ещё или нет. От этого зависит только изменение сведений ВУ и всё.

Будучи в призывном возрасте, Вы имеете право не снимаясь в одном ВУ с учёта просто встать в новом, по месту новой регистрации. Военкоматы самостоятельно рещат вопрос снятия и пересылки личного дела.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...