Перейти к содержанию

Военкомат дает направление на платные обследования!


maDi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пишу не от своего лица, а от лица своего знакомого, у него нет доступа в интернет нормального, поэтому не может сам на форуме отписаться. Привожу его цитату:

 

"Комиссию проходил, у терапевта пожаловался на давление и боли в сердце, та мне пишет на бумажке, просто какую то бумажку оторвала и написала там "Прима" суточное мониторирование АД и ЭКГ. Береснев А.С. 1990. Дз: РВНС по гипер. Типу. Военкомат."

"Прима" это платная клиника, типа посоветовала где пройти, но предупредила что это платно и проходить буду за свой счет. На бумажке никаких печатей ничего, я сам могу такую же написать

я так понял что типа им всё равно, не хочешь тратить деньги и что то доказывать - топай в армию"

 

Что делать парню? Я правильно понимаю, что это всё незаконно и должны дать нормальное направление в больницу и по полису обследовать?

 

P.S. Республика Башкортостан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При направлении на обследование призывнику выдается направление, два бланка акта исследования состояния здоровья и медицинская карта, по результатам обследования заполняется акт исследования состояния здоровья. Сам призывник медицинское обследование по направлению военкомата не оплачивает. После прохождения обследования призывник представляет заполненный акт исследования состояния здоровья в военкомат, после чего призывная комиссия выносит решение. В Вашем случае можно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия врача, подать заявление в военкомат на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой направить Вас на медицинское обследование в установленном законом порядке, приложить к заявлению копии мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...