Перейти к содержанию

Прошу оценить мою ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, постараюсь вкратце изложить суть своей проблемы. Я студент 5 курса, через неделю защита диплома. 27 мая мне пришла повестка в военкомат, я пришел, мне дали какие то бланки в которые я должен был написать данные о родителях и свою автобиографию. После этого одна из женщин, сидевших в этой аудитории начала спрашивать есть ли у кого какие жалобы по здоровью. Я сказал что есть, в 2009 году у меня обнаружили язву ДПК, гастрит, амбулаторная карта с записями и диагнозами + результаты ФГДС имеются, за неделю до этого похода в военкомат я сделал ФГДС и рентгеноскопию желудка( там врач в диагнозе написал хронический гастрит, хронический дуоденит грыжа 1ст и сказал что язву или рубец после нее он отчетливо не увидел т.к слизистая отечна, но что то похожее там есть) , естесственно, в военкомате о моем заболевании не было известно, ведь по их данным я здоров, как бык. Все мои мед. документы эта женщина вложила в мое личное дело и отнесла врачу, которая написала мне направление в областную больницу к гастроэнтерологу. Я приехал на меня завели карточку, пошел к гастроэнтерологу, она сказала сделать еще узи поджелудочной, анализ кала на скрытую кровь, биохимию, рентгеноскопию желудка и сделать ФГДС у них в больнице. Все сделал, приехал через неделю отдал ей все анализы и результаты свежего ФГДС, которое я сделал у них( там врач сказал, что у меня множественные эрозии или язвочки в желудке и 12-перстной кишке, еще сказал, что желудок как будто расцарапан). Теперь мне 10 июня нужно ехать забирать акт и везти в мой военкомат. Хотелось бы узнать, нужно ли мне делать фото всех мед. документов, историй болезни, актов, рентгенов, так как слышал много историй про то, как военкомат уничтожает истории болезней, рентгены и собственно призывает в армию или может отдать им все документы под роспись. Список болезней, с которыми не подлежат к призыву читал, я подхожу под 58 статью. Каковы мои шансы на получение ВБ и если результаты призывной комиссии меня не удовлетворят или будут совсем абсурдными( я буду здоров, а моя язва куда то улетучилась), какие действия мне нужно предпринять? Сослаться на статью 28 ФЗ и обжаловать все это дело? Имеет ли военкомат право направить меня еще на 1 обследование для подтверждения диагноза? Буду благодарен конструктивным ответам и по существу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в праве потребовать в медицинском учреждение выдать вам заверенные копии медицинских заключений по результатам вашего обследования или выписку из вашей медицинской карты.

 

Если призывная комиссия вынесет решение о вашей годности и вы с ним не согласны, вы в праве обжаловать его в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark1991,

нужно ли мне делать фото всех мед. документов,
Желательно для себя иметь простые ксерокопии всех медицинских документов, которые при необходимости можно ещё размножить.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark1991,Желательно для себя иметь простые ксерокопии всех медицинских документов, которые при необходимости можно ещё размножить.

спасибо, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ответьте на такой вопрос: я приехал областную больницу, пришел глотать зонд, в карточке и на направлении написано "Призывник", сделал ФГДС, который не показал ни рубца, ни деформации луковицы. В 2010 в заключении ФГДС по направлению моего терапевта было написано язвенная болезнь ДПК, а за неделю до ФГДС от военкомата делал эту процедуру у себя в городе, врач сказал, что рубец вроде бы и есть, но он его то ли не увидел, то ли он каким то образом исчез так как слизистая отечна и + ко всему написал грыжу 1ст. Так вот могла ли язва действительно рассосаться за 3 года или это происки совместного сотрудничества моего военкомата и областной больницы, где делал ФГДС. И еще в акте, который мне дали есть ошибка, например, в графе жалобы написано совершенно другое, ни то что я говорил, а в графе Анамнез было написано, что я болею язвой с 2001г, хотя она у меня с 2010, ну и еще по мелочи типа вместо 3R снимков написано 13. Является ли это основанием для обжалования результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пройти обследование в мед. учреждении по вашему выбору.

Вы можете обжаловать результаты обследования,но это не приостановит мероприятия по призыву.

Обжалуйте решение о призыве в случае несогласия.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...