Перейти к содержанию

поступление в аспирантуру в сентябре


Kirilldh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Интересует разрешение следующей ситуации.

Мне 23 года, я заканчиваю магистратуру одного московского ВУЗа. Сам не москвич, живу в общежитии.

Давно планировал поступление в аспирантуру (по специальности) в другой московский ВУЗ, в котором, фактически, работаю, однако зачисление в аспирантуру в этом ВУЗе только в сентябре. Подача документов с июля по август.

В мае вручили повестку. Вернее, повестку оставили на проходной общежития, а комендант заблокировал пропуск:nono2:

Торопился на работу, пришлось подписать, но, в целом, речь не об этом.

21-го мая военкомате мне сообщили пренеприятнейшее известие - на время поступления в аспирантуру отсрочка не предоставляется, а также отправили на медкомиссию.

По результатам медкомиссии присвоена категория годности Б3 и вручена новая повестка на 25-е июня (защита магистерской диссертации 21-го).

Суть поста в следующем:

Имеется возможность отлежаться в больнице до конца призыва у меня в провинции, которой я, скорее всего, воспользуюсь. Вопрос в том, сколько необходимо будет лежать (работа ведь)?

Могут ли меня забрать в армию до того, как я полностью подпишу обходной лист и получу диплом на руки? Если нет, то, естественно, имеет смысл тянуть с этим до последнего, чтобы в больнице полежать поменьше.

Что будет, если я проигнорирую посещение военкомата по повестке 25го, впоследствии предоставив справку о болезни на это число?

Успеют ли меня забрать в армию, если я обжалую решение призывной комиссии?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirilldh, Поскольку собираетесь стать учёным, то долго разжёвывать не буду. На выбор два варианта:

- зачисление в аспирантуру через Коллегию (как это делается можете уточнить непосредственно на приёме и в разделе "Услуги" http://www.prizyv.net/main/services/) с последующим поступлением туда, куда хотите;

- получить справку о предоставлении последипломных каникул (отпуска), почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117 и топик Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223 Там же пост #385 http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=6562491&postcount=385

Затягиваете призыв обжалованием в суд принятое районной призывной комиссией решение. Потери - 200рублей государственной пошлины.

 

представить её http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я проигнорирую посещение военкомата по повестке 25го, впоследствии предоставив справку о болезни на это число?

 

Статья 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепляет ответственность граждан за не явку по повестке в военкомат без уважительных причин.

Как минимум это может быть административная ответственность за нарушение правил воинского учета.

 

Могут ли меня забрать в армию до того, как я полностью подпишу обходной лист и получу диплом на руки? Если нет, то, естественно, имеет смысл тянуть с этим до последнего, чтобы в больнице полежать поменьше.

Вас могут призвать на военную службу после того, как основания для отсрочки перестанут существовать. Подпишите вы обходной лист или нет, дело десятое и не имеющее отношение к призыву.

Имеется возможность отлежаться в больнице до конца призыва у меня в провинции, которой я, скорее всего, воспользуюсь. Вопрос в том, сколько необходимо будет лежать (работа ведь)?

Если ваше состоние здоровья требует госпитализации, вы в праве оформить больничный и пройти лечение в больнице. В этом случае, вы в праве не являться в военкомат по повестке, т.к. утрата трудоспособности является уважительной причиной не явки в военкомат. Однако, после выздоровления, вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат без дополнительных повесток.

 

Успеют ли меня забрать в армию, если я обжалую решение призывной комиссии?

 

Статья 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепляет, что в случае обжалования решения призывной комиссии в суд, выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

Вместе с тем на практике не единичны случае, когда военкомат идет на нарушение закона и отправляет призванных в армию.

 

Рекомендую обратиться за помощь к специалистам, которые помогут вам не нарушая закон защитить свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirilldh, добрый день!

Могут ли меня забрать в армию до того, как я полностью подпишу обходной лист и получу диплом на руки?

В отношении Вас уже совершено нарушение - проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки по обучению. Вы же наверняка её оформляли?

Это одно из оснований оспаривания решения о призыве.

Второй момент - были ли сделаны до мед. освидетельствования анализы, ЭКГ и рентген? Если нет, то не делайте, чтобы не дать возможность фальсификации со стороны ВК. Это тоже будет основанием оспаривания - решение о призыве принято на основании недостоверно установленной категории годности.

Теперь сама категория Б-3. Нет уверенности, что она соответствует степени Вашего заболевания, поэтому имеет смысл воспользоваться советом модератора коллегии по очному обращению для грамотного решения вопроса. Возможно на самом деле речь должна идти о списании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...