Перейти к содержанию

Недостаточность питания. Не дают отсрочку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

 

Собственно сабж.

 

Мой рост: 174.

Вес: 54 кг.

Диагноз: Недостаточность питания.

Результат ФГДС: Рефлюкс - гастрит.

 

Как я понял мне пологается отсрочка.

Ваенком не дал отсрочку.

Поставили категорию годности: ст 13 Б3.

И дали повестку на отправку.

 

Можно обжаловать решение в суде или в пракуратуре ?

 

И если в суде то сколько примерно понадобиться денег на суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, в соответствии со статьей 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы в праве обжаловать данное решение в суд. В этом случае выполнение решения о призыве должно быть приостановлено до вступления решения суда в законную силу.

 

Для подачи заявления в суд, вы должны оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей (реквизиты можно узнать либо в суде, либо на сайте суда, куда вы будете обращаться).

 

Все остальные судебные расходы зависят от необходимости.

 

Если решение суда будет в вашу пользу, вы в праве требовать возмещения понесенных судебных расходов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancerok, учтите, что только обращение в суд, либо в вышестоящую ПК приостанавливает призывные мероприятия. Жалоба в прокуратуру является дополнительной мерой воздействия и призывные мероприятия не приостанавливает.

При Вашем росте и весе установление категории годности Б-3 неправомерно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи заявления в суд мне надо сначало подать заявление в военкомат о предоставления отсрочки.

И если откажут на основании отказа подавать в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо пройти мероприятия по призыву и после определения вашей категории годности будет принято решение призывной комиссией , в случае несогласия с данным решением имеете право его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи заявления в суд мне надо сначало подать заявление в военкомат о предоставления отсрочки.

И если откажут на основании отказа подавать в суд ?

 

Для подачи заявления в суд, надо в ВК взять копию решения ПК о призыве, или выписку из него. Потом составить исковое заявление, в трех экземплярах (один себе, один суду, третий ответчику), в сбербанке оплатить госпошлину. Подать исковое заявление в суд, приложив к нему квитанцию об оплате ГП, копию решения о призыве, медицинские документы, свидетельствующие о недостаточности питания, и направить письмо в ВК, о том, что вы обратились в суд на решение ПК о призыве.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoki, дожидаться, когда на руки дадут копию решения ПК - верный путь попасть в армию, а не в суд заявление подать.

Достаточно только подтверждения факта запроса. Будь то копия заявления с отметкой ВК, либо почтовая квитанция.

Помимо этого на руках будет дополнительное свидетельство вынесенного решения - повестка на КЯ или на отправку. Или обе вместе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета нашел вот такое заявление.

 

Адрес: (указать адрес суда)

Истец: (фамилия, имя, отчество),

проживающего по адресу: ____________

Ответчик: Призывная комиссия

(указать название военкомата)

Адрес: (указать адрес военкомата)

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(на неправомерные действия призывной комиссии)

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата). Я прошел призывную комиссию (указать дату). В отношении меня принято решение: (переписать из копии решения призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением, так как страдаю (указать подробный диагноз) и в соответствии с пунктом (указать пункт) статьи (указать номер статьи) Расписания болезней, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, мне должна быть определена категория годности к военной службе – «Г» временно не годен к военной службе. В связи с вышеизложенным прошу суд:

1. Отменить решение призывной комиссии об определении мне категории годности к военной службе – указать категорию годности.

2. Направить меня на независимое медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия решения призывной комиссии (указать какого военкомата).

3. Копии медицинских заключений о заболевании (указать медицинское учреждение и дату обследования).

Подпись________ Дата___________

 

Оно пойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancerok, зачем весь интернет ворошить? Вот тут все есть - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Даже со ссылками на статьи законов.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancerok, зачем весь интернет ворошить? Вот тут все есть - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Даже со ссылками на статьи законов.

 

 

Если брать этот пример , то к юристу надо будет обращаться для правильного составления.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос про дальнейшие действия.

 

Подам я заявление в суд.

Копию оставляю себе.

Другую копию заявления несу в военкомат.

 

И пишу заявление об уведомлении военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую копию заявления несу в военкомат.

 

Другую копию заявления, суд сам перешлет в военкомат (ответчику), вместе с повесткой их представителю.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую копию заявления, суд сам перешлет в военкомат (ответчику), вместе с повесткой их представителю.

 

 

О как.

Спасибо большое.

Вроде как картина ясна.

 

А по поводу заявления , оно же вроде как пишется в свободной форме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу заявления , оно же вроде как пишется в свободной форме ?

 

В свободной, но в заявлении должно быть указано все то, что перечислено в пункте 2 этой статьи ГПК РФ:

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

 

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 12][Статья 131]

 

 

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

 

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

 

1) наименование суда, в который подается заявление;

 

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

 

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

 

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

 

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

 

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

 

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

 

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

 

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

 

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

 

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

 

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опбегал всех юристов в городе (город не большой).

Ни кто не взялся мне помочь с составлением заявления.

 

Может быть у кого нибудь есть пример заполненного заявления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненные заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

но ведь стоит исходить из каждой конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненные заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

но ведь стоит исходить из каждой конкретной ситуации.

 

Вы не совсем правильно меня поняли.

Я имел ввиду может быть кто составлял заявление по недостаточности питания.

 

Мб даст пример его заявления посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancerok, пример Вам дали. Вам следует просто обосновать незаконность решения на основании текста ст. 13 расписания болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто помог.

Составил заявление , подал.

Военкомат уведомил.

 

И буквально через пару дней после подачи заявления мне звонят из военкомата и говорят надо съездить в областной военкомат и пройти там мед. комиссию.

 

После подачи заявления решение и действия приостанавливаются же ?

 

Как мне это приподнести судье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов по телефону в любом случае не обязывает вас к явке.

Являть теперь в ВК не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне это приподнести судье ?

Судье Вы уже всё "преподнесли" - Ваше заявление. А с ВК тоже всё просто. Если опять будут звонить и станете общаться, то ответ прост и краток - свидание теперь только в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...