Перейти к содержанию

Повторная повестка


Рекомендуемые сообщения

(знаю, скажете что такая тема была - но поиск почему то возвращает ошибку 503)

Если я не явился по повестке на медкомиссию, мне ведь на первый раз выпишут штраф? Предположим я его оплачу в сроки.

 

Могут ли за один и тот же призыв послать ещё одну повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка на призывные мероприятия - это административное правонарушение, но военкомат может передать дело в прокуратуру, где это могут расценить как уклонение от военной службы. Когда это произойдет - после первой повестки или после десятой, точно сказать нельзя.

Но в любом случае ответственность наступает только если повестка была вручена призывнику лично под роспись. Количество повесток за призыв не ограничено, кроме того, их имеют право вручать и вне сроков призыва.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(знаю, скажете что такая тема была - но поиск почему то возвращает ошибку 503)

Если я не явился по повестке на медкомиссию, мне ведь на первый раз выпишут штраф? Предположим я его оплачу в сроки.

 

Могут ли за один и тот же призыв послать ещё одну повестку?

Закон не содержит указаний на то, после какого раза возбуждать уголовное дело.

Если в ваших действиях есть умысел на уклонение от призыва, а ваши действия или бездействия содержат признаки состава преступления, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело, вне зависимости от того, сколько раз вы не являлись по повестке.

 

Могут ли за один и тот же призыв послать ещё одну повестку?

Могут.

Вместе с тем, если вам не удается вручить повестку или ваше место жительства не известно, военкомат обратиться за помощь в органы внутренних дел, которые займутся вашим розыском и окажут содействие в привлечении вас к административной ответственности (или уголовной).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...