Перейти к содержанию

Неужели я в пролете с 01.01.2008?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилось довольно сложное положение.

Я работаю в системе МВД и пока пользуюсь отсрочкой.

Я женат и в конце февраля 2008 года стану отцом. Однако хотелось бы сменить работу, так как на мою зарплату содержать семью просто нереально.

Вот токо сменить род деятельности я не могу, так как при увольнении автоматически попаду под призыв, ведь отсрочка для тех кто имеет ребенка до 3-х лет уже будет усе. (((

Моя жена гражданка Украины, ребенок будет гражданином России. Жена живет со мною и на данный момент не имеет своих доходов, также она не будет пользоваться материальной защитой государства. То есть если я уволюсь и меня заберут в армии моя семья фактически останется без материального содержания и ей не на что будет существовать.

неужели никак нельзя в рамках закона уволившись из МВД не попасть под призыв.

Помогите пожалуйста? а то я даже не знаю как быть. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никак нельзя в рамках закона уволившись из МВД не попасть под призыв.

Помогите пожалуйста? а то я даже не знаю как быть. (((

Есть один вариант, но он довольно неприятный:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12984

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, dimonshik прав.

Если вариант неприемлим по этическим сооброжениям, попробуйте получить освобождение от призыва по состоянию здоровья. В нынешнее время почти каждый призывник может при должном упорстве расситывать на категорию годности "В" (ограниченно годен), освобождающую от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

У меня сложилось довольно сложное положение.

Я работаю в системе МВД и пока пользуюсь отсрочкой.

Я женат и в конце февраля 2008 года стану отцом. Однако хотелось бы сменить работу, так как на мою зарплату содержать семью просто нереально.

Вот токо сменить род деятельности я не могу, так как при увольнении автоматически попаду под призыв, ведь отсрочка для тех кто имеет ребенка до 3-х лет уже будет усе. (((

Моя жена гражданка Украины, ребенок будет гражданином России. Жена живет со мною и на данный момент не имеет своих доходов, также она не будет пользоваться материальной защитой государства. То есть если я уволюсь и меня заберут в армии моя семья фактически останется без материального содержания и ей не на что будет существовать.

неужели никак нельзя в рамках закона уволившись из МВД не попасть под призыв.

Помогите пожалуйста? а то я даже не знаю как быть. (((

 

День добрый. Вам следует изучить иные условия предоставления отсрочек по семейным обстоятельствам (см. п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если Вы не подпадаете под них - см. Расписание болезней, однако, если Вы аттестованный сотрудник МВД, который проходил ВВК при трудоустройстве, освободиться по состоянию здоровья будет нелегко. И еще вопрос: сколько Вам лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года. Я аттестованный сотрудник с 17 лет, с тех пор как поступил в ВУЗ МВД. Под другие виды отсрочек я не попадаю, так что придеться смотреть расписание болезней.

У меня возник еще один вопрос. Если я сейчас уволюсь из органов внутрених дел и сразу же пойду работать, например в прокуратуру - у меня будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по работе в прокуратуре может получить только следователь. Если Вас возьмут на эту должность и включат в списки работников прокуратуры, которым должна быть предоставлена отсрочка, то до прекращения работы на этой должности будете иметь право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на должности следователя? а на должности помощника следователя или пока я буду считаться следователем-стажером, отсрочка будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президента говорит только о должности следователя...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Пока не уволелись из органов МВД, ищите иное основание для получения отсрочки, например по состоянию здоровья (хотя как писал Куканов Игорь в сообщении № 4, это будет сложно. Значит подходить к делу нужно с еще большей скурпулезностью).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...