Перейти к содержанию

Срочно..


Mark_Isaev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 19..Формально еще учусь (осталось сдать экзамен на диплом)...

Отсрочка до 30 июня...

 

Собираюсь поступать на учебу в другую страну, для этого собираю документы для загран паспорта...

 

Сегодня пришел в ВК за справкой Ф-32...

Прошел в подходящий кабинет. В выдаче справки отказали, мотивируя действия тем что я должен был пройти мед. комиссию...

Да,мне приходила в конце марта "Повестка: для проведения мероприятий связанных с призывом на ВС" т.е. как было изъяснено мед. комиссия...

На тот момент я не был в городе, и эту повестку я не получал лично на руки..а было получено моими родственниками и их подписью...

 

Поговорив, пришли к тому что Справку Ф-32 мне выдадут как только я пройду мед.обследование приручиное к той самой повестке...

 

Выдали мне на руки мое "Лично Дело" с бланками с писком врачей а так же карточки для анализов...со словами пройти все за два дня, после чего явится и только потом мне сделают там же Ф-32...

 

Вопрос 1 - Законы ли их действия?

Должен ли был я отказаться от прохождения мед. комиссии и настаивать на выдаче Ф-32?...

Вопрос 2 - -И каковы шансы у меня получить отсрочку с таким сроком до 30 июня?

 

ps. Рассказав что уезжаю жить и учиться за границу, сказали что мне нужно сняться с учета по месту жительства...и встать там, где буду жить...

Так же у меня есть "Витилиго" (практически на лице,точнее на лбу и на голове) станет ли это для меня отсрочкой?

Тоесть если я снимусь с учета до 30 июня то ВК даст мне отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я снимусь с учета до 30 июня то ВК даст мне отсрочку ?

Если вы сниметесь с воинского учета, призывная комиссия не сможет вам предоставить отсрочку, т.к. вы сняты с воинского учета.

 

Вопрос 1 - Законы ли их действия?

Вы не обязаны предоставлять данную справку в органы ФМС, получение данной справки возложено на ФМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ВК откажет ФМС в выдаче Ф-32...то что тогда...

Писать жалобу в прокуратуру даже с условием на то, что у меня осталось меньше чем три недели до отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажет, можете обратиться в суд с жалобой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите..ну а все же...Действия ВК были законы...что я не получу Ф-32 пока не пройду мед. комиссию??

 

И если я буду жаловаться в суд, и если рассмотрение заявления затянется до окончания отсрочки..могут ли они забрать меня под этим предлогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только основания для отсрочки закончатся, вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же...можете мне ответить

Имеет ли право ВК отказывать в выдаче Ф-32 по причине не пройденой мед.комиссии..есть ли у них на это основания?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК. Ваше право на выезд может быть ограничено если принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случае ВК может принять решение о призыве?...

Можно по подробней...неужели во время действия отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не принимает решений о призыве, это исключительная компетенция призывной комиссии.

 

Военные комиссариаты не всегда следуют букве закона, о чем вы можете узнать на данном форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...скорее всего что ВК просто воспользуется ситуацией...

И после прохождения мед. комиссии просто вынесет решение о призыве на военную службу и вручат повестку на отправку с датой после отсрочки...Что случится скорее всего...

Тем самым я не получу ф-32...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете подсказать примерное написание заявления в прокуратуру на ВК в связи не законной выдачей повестки для прохождения мед,комиссии во время призыва а так же не обоснованым отказом в выдаче справки Ф-32??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подобное произойдет обжалуйте решение ПК в вышестоящей призывной комиссии или суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...