Перейти к содержанию

Не развод ли это?


Leopodld68

Рекомендуемые сообщения

Учился от военкомата в автошколе, но в армию не пошел (ограниченно годен). Спустя год в 7 утра в мою дверь ломится человек из военкомата и требует возврата денежных средств, потраченных на мое обучение. Это законно? После моего отказа сказал что мы этот вопрос решим по другому. Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopodld68, Коротко - незаконно. Если будут продолжаться настойчивые "наезды", объясните "просителям" довольно просто: даже в случае судебного разбирательства срок исковой давности прошёл! Что это они опомнились?

Спустя год

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopodld68, Коротко - незаконно. Если будут продолжаться настойчивые "наезды", объясните "просителям" довольно просто: даже в случае судебного разбирательства срок исковой давности прошёл! Что это они опомнились?

 

Три года вообще то срок исковой давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего я поторопился с переносом срока на взыскание денежных средств. Оставим это в покое.

Но в любом случае требование (на словах) не законно. Лишнее подтверждение поверхностно проведённого в своё время медицинского освидетельствования. И как итого этого - не призывная категория годности к военной службе.

Leopodld68Посмотрите получил водительское удостоверение от военкомата и заболел. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120239

И ещё: посмотрите (если таковой имеется) договор на обучение в автошколе. Имеется-ли в нём пункт, предусматривающий различные обстоятельства (например, досрочное отчисление и др.) при которых могут быть взысканы государственные деньги?

Обучение в автошколе по направлению ВК никак не влияет на право призывника быть освобождённым от призыва по состоянию здоровья.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...