Перейти к содержанию

Годен ли я к призыву на военную службу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне сейчас 23 года.

В 2001 году я поступал в военный университет, однако поступить туда не смог, так как не прошел внутреннюю медицинскую комиссию, а именно мне был поставлен диагноз "пролапс метрального клапана"

В настоящее время я работаю в системе МВД и пользуюсь отсрочкой, однако в последнее время меня беспокоят покалывания в области сердца.

Я прошел обследование в кардиологическом отделении нашей больницы на узи сердца мне было сделано общее заключение, что признаков патологии не выявлено (сердце соответствует возрастным нормам).

после этого я пошел на консультацию к врачу и мне был назначен хоттер. Холтер показал, что у меня есть изменения в ритме биения сердца сердца и мне на руки было выдано заключение суточного холтеровского мониторирования ЭКГ, в котором показано, что:

 

За период наблюдения регистрировался синусовый ритм о средней частотой 76 уд/мин

минимальная частота сокращений - 42 уд/мин

максимальная частота сокращений - 166 уд/мин.

Зарегистрировано: 106 суправнтрикулярных э/систол, местами групповых; частые (166) короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии; сегмент ST без особенностей.

 

После я пошел на консультация с врачом и мне было сказано, что изменения ритма биения сердца вызвано пролапсом (которого у меня не нашли на УЗИ) и что оно связано с "нервами". также врач посоветовал менять профиль деятельности. Однако в амбулаторную карту было внесено лишь три препараты для лечения.

на руки мне было выдано:амбулаторная карта с тремя строчками записи, заключение УЗИ и Заключение Холтеровского мониторирования.

Уволиться из структуры МВД я не могу, так как автоматически попаду под призыв. Будет ли являться пролапс метрального клапана основанием для получения категории "В", и как мне поступить, чтобы все правильно оформить. С чего начать и в какой последовательности. Или мои проблемы с сердцем не будут основанием для получения категории "В"

Правда ли что выявление пролапса зависит от тогго как поставить датчик? если его поставить чуть не так, то пролапс показан не будет.

 

Как мне быть и что мне посоветуете? помогите пожалуйста - не хочу гробить свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана крайне проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

Те изменения, которые были выявлены на Холтере, вряд ли будут восприняты в военкомате как стойкие.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую дополнительно выполнить велоэргометрию и ЭФИ (электрофизиологическое исследование) сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимо выполнить дополнительно до предоставления документов о болезни на комисию? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...