Перейти к содержанию

Насчет МП и службе в Севасе, как таковой


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,форумчане.

Меня зовут Дмитрий.Часто"штудировал" просторы данного форума,и вот призыв уже не за горами,решил - таки осведомиться у знающих/бывал людей.

 

категория здоровья-б4 .контрольная явка-26 июня (а сам призыв будет полагаю со 2-15 июля)хотят направить в сухопутные как сказали куда-нибудь в центральную полосу,но уже хлопочу о службе в Севастополе,хотел -бы пойти в МП .

Интересуют ответы на данные вопросы,желательно от бывалых.

 

Как служится в частях Севастополя ,если кто знает конкретно МП,или (пока не знаю к кому относятся) различные "патрули" береговой охраны,или как-то так.

Так-же волнует сторона с "контрактом" непосредственно в Севастополе.

+/- и т.д.

 

Т.к. опыта по "юзанию" данного форума ранее не было,заранее извиняюсь за возможные разного рода ошибки,и прошу поправить где могу быть неправ.

А в общем и целом очень хочу служить,и если "масть пойдет" (полагаю эдак после 6 месяцев службы будет видно)хотелось бы остаться служить дальше,и в дальнейшем пойти в разного рода училища ,или-же спец ВВУЗы,так что буду рад любой возможной информации по данным вопросам(можно что-нибудь добавить на ваше усмотрение)

 

Заранее благодарю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
категория здоровья-б4

 

С такой категорией годности забудь такие слова как: "ВДВ", "ВМФ", а про "МП" даже не мечтай.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, возможно, как я понимаю, на распределителе - это рулетка, куда шарик прыгнет, туда и попадешь. Но это призывников так, а кто на контракт собрался, у тех медкомиссия как в космонавты. Позавчера, когда я был в ВК, там один парень проходил медкомиссию на контракт. Я у него потом спрашивал, оказалось, что он дембельнулся осенью прошлого года, служил в мотострелках, когда призывался на срочку, ему выставили категорию А. А сейчас когда прошел медкомиссию, то оказалось, что у него категория Б-2. А он тоже хотел идти на флот. Но начальник отделения контрактников только развел руками, мол это не возможно такое.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, возможно, как я понимаю, на распределителе - это рулетка, куда шарик прыгнет, туда и попадешь. Но это призывников так, а кто на контракт собрался, у тех медкомиссия как в космонавты. Позавчера, когда я был в ВК, там один парень проходил медкомиссию на контракт. Я у него потом спрашивал, оказалось, что он дембельнулся осенью прошлого года, служил в мотострелках, когда призывался на срочку, ему выставили категорию А. А сейчас когда прошел медкомиссию, то оказалось, что у него категория Б-2. А он тоже хотел идти на флот. Но начальник отделения контрактников только развел руками, мол это не возможно такое.

 

Дело не в рулетке. Просто "покупатели" тоже в большинстве своём нормальные люди.

И если у человека перебор вес, килограмм 5-8, ему ставят Б-3, это не повод не брать его в МП/ВДВ. Все же понимают, что он эти лишние сбросит за первые 3 недели.

Есть подобные диагнозы, которые вроде как и не А1, но и службе вообще не помешают по большому счёту и угрозы для здоровья призывника в них нет особо.

 

А по медкомиссиям - в районном я всех врачей прошел за 15 минут. За стоматолога ставил хирург например :).

Зато на сборном всё смотрели от и до и некоторых, кстати, завернули, отправив на дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~LD~, Главное чтобы меня на сборном не отправили на дообследование , у меня категория А1 но имеется сколиоз

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у человека перебор вес, килограмм 5-8, ему ставят Б-3, это не повод не брать его в МП/ВДВ. Все же понимают, что он эти лишние сбросит за первые 3 недели.

 

Откуда вы это знаете? Вы в военкомате работаете?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы это знаете? Вы в военкомате работаете?

 

Не обязательно в военкомате работать , чтобы знать это. Он в армии служил ему виднее...

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы это знаете? Вы в военкомате работаете?

 

Откуда знаю что?

Недобор/перебор веса это Б-3 п. Д13 по "расписанию болезней", это знаю, т.к.у самого такая категория по этопу пункту.

В военкомате не работаю, но гостил там разок :) Достаточно просто наблюдать и слушать внимательно разговоры офицеров. Кто смотрит личные дела, что говорят. Особенно когда все хотят бойцов с А1, а остались только Бшники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в военкомате работать , чтобы знать это. Он в армии служил ему виднее...

 

Да нет, призывник не может знать таких тонкостей. Вот я это узнал только на этом форуме, потому-что специально в этом разбирался. А тут хоба, первый парень с улицы, и дает такие раскладки.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, призывник не может знать таких тонкостей. Вот я это узнал только на этом форуме, потому-что специально в этом разбирался. А тут хоба, первый парень с улицы, и дает такие раскладки.

 

Просто перед тем, как призваться, надо больше интересоваться не "страшной дедовщиной в армии", а реальными вещами, информацией, которая может стать полезной в конкретный момент. Слухи про дедовщину бойцу на сборном не помогут никак, а знание своей категории и пункта расписания болезней - очень даже. При любом раскладе. Информация то открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой категорией годности забудь такие слова как: "ВДВ", "ВМФ", а про "МП" даже не мечтай.

 

 

 

Почему-же?видимо вы ищете "смысл" между-строк..

Вроде-бы ясно написал,что договариваюсь насчет службы в конкретном месте,независимо от своей "категории годности по здоровью"

Да и насколько я информирован,не раз бывали случаи,что ребят и с А категориями отправляли в связь ЖД и прочие войска того рода.а тех у кого Б1-Б4 нередко в те-же ВДВ МП Флот.

 

А насчет контракта,в закон-ве ясно написано:На военную службу по контракту могут быть приняты граждане, которые по состоянию здоровья годны к военной службе (категория «А») или годны к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б»).

 

а так-же прошедшим ФИЗО и другого рода отборы.

 

а т.к собираюсь заключать после полу года службы,то если "масть пойдет" думаю пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насколько я информирован,не раз бывали случаи,что ребят и с А категориями отправляли в связь ЖД и прочие войска того рода.а тех у кого Б1-Б4 нередко в те-же ВДВ МП Флот

 

Конечно, все дело порой зависит от случая. Если куда надо срочно укомплектовать призывным ресурсом, то будут направлять всех, первых попавшихся под руку. Но я считаю, что на этот случай надежды мало.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно конечно что в спец войска берут непойми кого, нужно брать здоровых и крепких ребят, а не лишь бы кого http://cs405625.vk.me/v405625825/21d6/NmE8fH3lh_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б4

Самая паршивая категория. Мотострелки бывает даже от призывников с такой категорией отказываются. За что поставили?

ledokur, спецвойска? Это как? Знаю что есть спецподразделения вроде Альфы, Вымпела, Спецназа ВМФ. А вот спецвойска... Не ЖДВ случайно?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно узнать,как понимать не пойми кого.

лично у меня, например, кроме как небольшого недобора веса и 1 зафиксированного сотрясения ничего страшного нет.Хотя могу так скажем,в ближейшее время получить военник.но это не по мне

и несмотря на это я желаю служить,сам пришел в военкомат быстро сделал все док-ты,анализы и прочее.

Не для того что-бы просто простите"пинать *уи" в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Б-4 эта самая последняя призывная категория здоровья. За ней уже не призывная В.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DublWax, а пинать *уи можно и в Морской Пехоте. Ну, чем я и занимался почти больше полугода. А можно в том же ВВ, или РВСН каждую неделю ездить на стрельбы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недобора веса

 

Какой у тебя ИМТ ?.....................

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно конечно что в спец войска берут непойми кого, нужно брать здоровых и крепких ребят, а не лишь бы кого

 

Нормальный парень. Может он в бою всем накачанным быкам пропишет, никто ведь не знает.

Нет вообще никаких элитных войск.

Нет плохих войск и нет хороших войск. Есть хорошие части и есть плохие. Есть хорошие командиры и плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledokur, ну точно ЖДВ. У них же особые задачи про прокладке стратегической железной дороги ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пинать *уи можно и в Морской Пехоте. Ну, чем я и занимался почти больше полугода

 

Все таки, классно слушать вас, ребята. Вы то служили, то пинали *уи. Вас не поймешь.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Б-4 эта самая последняя призывная категория здоровья. За ней уже не призывная В.

нет, цифра после б означает к какой патологии относится человек, какая то цифра отвечает за зрение, какая то за общее физ развитие и т.д.

Т.е А - годен, Б - годен с ограничениями (с какими? дальше цифра отвечает на этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...