Перейти к содержанию

Приложение 30 к Инструкции п 34


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такова:

Мне 22 года, на учете в военкомате состою, отсрочек нет, годен.

Как-то раз два года назад по глупости подписал повестку, после чего отправил запрос на медицинское переосвидетельствование, и на один призыв от меня отстали, предложив в ответном письме (в почтовый ящик кинули) прийти к ним в следующий призыв.

 

С тех пор повестки не подписываются, полиция в квартиру не пускается, по телефону всегда всем говорят, что я в другом городе на заработках.

 

Тут пришла повестка по форме приложение №30 к Инструкции (п. 34), в которой повторно и неоднократно мне предложили явиться для "прохождения медицинского освидетельствования".

При себе иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, а так же: 2 фото 3х4, 2 фото 4х6, копию паспорта и свидетельства о рождении.

Явиться необходимо 14.06.2013.

 

На повестке две печати.

 

Первая: Явка на особом контроле ОВД (буквы скачут, видно, что печать самопальная, поэтому она меня не смутила).

 

Смутила вторая - круглая гербовая печать "военный комиссариат города москвы, министерство обороны российской федерации"

 

Ранее уже на форуме обсуждался похожий вопрос и один из модераторов уточнил, есть ли на повестке круглая гербовая печать.

 

На повестке, что пришла мне (опять же в почтовый ящик, а не лично в руки) она есть.

 

Что делать?

Уже можно поднимать панику?

Уже нужно менять работу и жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны являться в ВК по повесткам полученным под личную роспись.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Вам необходимо найти именно законные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону всегда всем говорят, что я в другом городе на заработках.

Этим Вы сами себе приговор подписываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...