Перейти к содержанию

"Отсрочка абитуриента"


Рекомендуемые сообщения

: В 2012 поступал в университет. Под весенний призыв не попадал, так как 18 исполнилось 18-го июля. Вопрос: если я захочу поступить в другой университет будет ли у меня " отсрочка абитуриента"? И не заберут ли меня до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, если я заберу документы из ВУЗа и быстро подам на зачисление в иной? Заберут ли меня? На сколько знаю, совершеннолетних абитуриентов летом не забирают всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, если я заберу документы из ВУЗа и быстро подам на зачисление в иной? Заберут ли меня? На сколько знаю, совершеннолетних абитуриентов летом не забирают всех подряд.

Призыву подлежишь - подлежишь.

Отсрочки нет - нет.

Призыва сейчас идет - идет.

 

Что же ожидается? - Осталась ток повестку вручить.

 

Если ты ранее не оформлял отсрочку и не проходил призывные мероприятия и поступишь сейчас снова на очку - права на отсрочку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mmaaxx, Решение о предоставлении гражданину отсрочки по обучению в ВУЗе принимает призывная комиссия. Такое решение может быть принято ТОЛЬКО в отношении лиц, достигших 18и летнего возраста.

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Следовательно, если осенью 2012 или весной 2013 Вы не вызывались официально повесткой под личную роспись в районный отдел ВК и не проходили мероприятия, связанные с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии), у Вас сохранилось ПРАВО воспользоваться отсрочкой по обучению даже в том случае, если

если я захочу поступить в другой университет

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил отсрочку в октябре. Был в ВК, вставал на красный коврик. Она действует в течении года. Она будет действительна при отчислении из университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил отсрочку в октябре. Был в ВК, вставал на красный коврик. Она действует в течении года. Она будет действительна при отчислении из университета?

Нет никакого значения каким цветом был ваш коврик.

Вам предоставлена отсрочка по состоянию здоровья? Если так, то ваше отчисление из института никак не скажется на отсрочку по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дана на учебу. Т.е. Я взял справку в университете и на ее основании дали отсрочку.

Если отсрочка предоставлена по учебе, то после вашего отчисления, вы подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дана на учебу. Т.е. Я взял справку в университете и на ее основании дали отсрочку.

 

теперь учись) отсрочка по обучению в вузах дается только один раз на время всего обучения, но не свыше нормативных сроков по данной специальности. Ты свою использовал.

отсрочки абитуриента не существует - существует отсрочка для 18-летних оканчивающих школу до октября того же года для поступления. Это не твой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mmaaxx,

если я захочу поступить в другой университет
Право продолжать пользоваться ранее предоставленной отсрочкой сохраниться в том случае, если призывник сменит ВУЗ ПЕРЕВОДОМ! и при этом уровень образовательной программы не изменился (с бакалавриата на бакалавриат или со специалитета на специалитет).
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p599

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...