Перейти к содержанию

Как мне действовать в этой ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы разъяснить для себя некоторые вопросы и вообще в целом мою ситуацию.

 

Я на 5ом курсе, 20 июня у меня защита диплома и осенью получается заберут. На данный момент, меня только 1 раз вызывали (по повестке) в военкомат для сверки документов. Я пришёл, нам прочитали лекцию про светлое будущее и тд.

 

Последний раз мед. комиссию я проходил ещё в школе в 9 классе, по тем временам поставили "А" категорию и что здоров как бык. Но за эти годы, у меня всё сложилось не так хорошо... выявилось что у меня есть камни в почках, 2 года назад был приступ от которого думал помру :crybaby: лежал в больнице, камень вышел, всё хорошо (документация есть в карточке). Далее понял что у меня есть ещё камни, тк была кровь в моче и вообще в целом есть тяжесть в почках и прочие симптомы указывающие на их присутствие. Сейчас прошёл аж 3 УЗИ, все говорят о наличии камня в правой почке. Но данные почему-то разные, в одном УЗИ говорят 7мм, в другом УЗИ от 3-4 мм. Данные расходятся... Хожу к Урологам, они назначали мне сдачу анализов и рентген (с йодом, чтобы снимки получше были). Анализы показывают норму, рентген не видит камня... но ведь все 3 УЗИ показывают что есть камни. Почитал в интернете, оказываются когда есть камни, то анализы вполне могут показывать норму, а также они бывают "рентгенонегативными", тоесть это тот случай когда камни не видны на рентгене. Урологи посылают меня нафиг и говорят что всё в норме, тк ничего не видят (из-за них то я и сделал аж 3 УЗИ).

 

Как быть, что можно предпринять в этой ситуации? Как я понял, мне нужно получить хотя бы одно заключение от уролога подтверждающее камень в почке. Это как страховка типа, чтобы показать на мед. комиссии в ВК.

Как мне себя вести при прохождении мед комиссии? Получается нужно взять с собой карточку и указывать какому-то из врачей на то, что есть проблема с почками и требовать акт об исследовании состояния здоровья.

Они мне его допустим дают, но камней то не видно ведь по анализам... как мне подтвердить их наличие и как бы узнать точный их размер?

Как вообще проходят мед. комиссии? Получается ведь сначала будет районная комиссия, а потом областная? Я могу с районной получить этот акт об исследовании, чтобы уже в областной показать справки о болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к специалистам по военно-врачебной экспертизе, чтобы они провели исследование вашего состояния здоровья.

 

В военкомат вам следует представить медицинские документы подтверждающие у вас не призывное заболевание и добиваться направление на медицинское обследование.

 

Если по результатам такого обследования камни обнаружены не будут, призывная комиссия сможет вас призвать на военную службу. В этом случае, вы сможете обжаловать данное решение либо в вышестоящую комиссию либо в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к специалистам по военно-врачебной экспертизе, чтобы они провели исследование вашего состояния здоровья.

 

Как это сделать? Просто позвонить или прийти в военкомат и сказать чтобы обследовали?

 

В военкомат вам следует представить медицинские документы подтверждающие у вас не призывное заболевание и добиваться направление на медицинское обследование.

 

Такие документы в принципе есть, но в данный момент камни подтверждаются только с показаний УЗИ. Тк в поликлинике урологи не хотят мной заниматься, то их заключений нет в карточке (есть просто обращения к ним и какие-то записи от них). Также анализы вполне нормальные, поэтому думаю доказать болезнь будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kanistra1, судя по изложенному, право, наймите адвоката.

Ваши мед. документы Вы могли (диагнозы) занести в мед. карту по месту жительства. Отказать не имеют права.

в поликлинике урологи не хотят мной заниматься

За подобное следуют репрессивные меры, вплоть до увольнения по Вашей жалобе. Да и главврачу поликлинике не поздоровится.

Вы понимаете, что совершили ошибки и их надо оперативно устранить?

Боюсь, что через форум, с его замедленной реакцией, что усугубляет положение, самостоятельно бороться будет сложно.

Можете попробовать муть, который предложил Максим Иванов, по заявлению на приобщение мед. документов требовать направление на доп. обследование.

Эаявление пишется на имя нач. ВК с формулировкой "прошу приобщить следующие мед. документы (перечисляете) к личному делу и на их основании направить меня на доп. обследование по акту с целью подтверждения диагноза.

Это единственное. что можно сейчас самостоятельно сделать не опасаясь совершения ошибки.

Заявление с копиями мед. документов сдаётся в канцелярию, где на Вашем экземпляре обязаны поставить отметку о принятии.

анализы вполне нормальные

Анализы, результату которых в ВК предоставляются (кровь и моча) проверку на наличие камней не делают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать муть, который предложил Максим Иванов, по заявлению на приобщение мед. документов требовать направление на доп. обследование.

Эаявление пишется на имя нач. ВК с формулировкой "прошу приобщить следующие мед. документы (перечисляете) к личному делу и на их основании направить меня на доп. обследование по акту с целью подтверждения диагноза.

Это единственное. что можно сейчас самостоятельно сделать не опасаясь совершения ошибки.

Заявление с копиями мед. документов сдаётся в канцелярию, где на Вашем экземпляре обязаны поставить отметку о принятии.

 

Хорошо, а когда этим заниматься, когда отдать мед. документы им? Получается у меня там на данный момент всего 3 УЗИ и рентген снимки на которых камней не видно, а также выписка из больницы о том что была колика в 2011 году. Меня покачто сильно не дёргают в военкомат, тк действует отсрочка по учёбе. Но как она закончится, то сразу заберут. Так вот как грамотно оповестить военкомат о том что у меня есть проблема и что мне нельзя в армию, тк почечная колика схватить может в любой момент.

 

Анализы, результату которых в ВК предоставляются (кровь и моча) проверку на наличие камней не делают.

 

Тоесть их не интересуют мои анализы? Получается если они пошлют на обследование, то на что именно пошлют? Просто попросят УЗИ сделать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от того,наличие какого заболевания вы намерены подтвердить.

По мед. вопросам проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от того,наличие какого заболевания вы намерены подтвердить.

По мед. вопросам проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

 

Подтвердить хочу то что есть камни размером 5 мм и что не подлежу службе в армии, тк может приступ начаться в любой момент.

Хорошо я отписался на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...