Перейти к содержанию

Скажите как поступить


Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация... Мне 20 лет, я работаю в очень большой конторе на уже приличной должности и учусь на вечернем. И соответственно идти в армию мне нет, ну никакого резону.

Далее, так получилось, что пусть я всегда был самым больным, меня признали полностью годным, и решением призывной комиссии, призвали в армию, все с подписанной повесткой на сборы.

Теперь в деталях.

Вообще не думал что меня возьмут в армию. Все говорят что я неустойчивый, ВК 2 раза посылал в ПНД, диагностировать мне аффективные расстройства (в самом ПНД мне в анамнезе вообще вялотекучку ставили), но психиаторша (до нее были другие врачи, без вопросов, поставила мне А). Что наверное и к лучшему, откос по психике мне не нужен был.

Ещё у меня была кипа документов, с остеохандрозом... На которые хирург сказал, чтобы я сделал копии и их бы приложили к делу. А в общем то по всему виду, на них ему наплевать. *Нету клинических осложнений, и на руках нету обращений с жалобами. Хотя спина действительно беспокоит.

Ну ещё проблемы с сердцем... Но никогда не думал, что особо важные. Документов просто не было на руках, а в нашем ВК на устные жалобы всем ....

А ... С весом ещё. За полтора года я похудел на 25 кг. Соотношение веса к росту, было около 17. Сейчас же, последние пол года, как на зло решил вести здоровый образ жизни. Спортзал/мясо-протеин. И то набрал, до 19.

 

Тут же выписали повестку, задним числом на призывную комиссию... Которая меня поздравила с зачислением в ряды нашей доблестной армии (или как то так).

 

Что ещё ... Год назад писал заявление на альтернативку, но в деле его нет. Да и не очень то я хочу гробить 2 года, вместо 1, хотя копия с печатью приемки есть на руках. Паспорта действительного тоже нет, как они меня брать собираются не знаю.

 

В общем ... Что делать ? Покупать больняк на оставшийся призыв ? А если подадут, какую нибудь заявку на проверку факта болезни. И тут тебе и подделка документов и уклонение от службы ...

Подавать в суд... На что ? И оплачивать судебные издержки...

 

Сейчас у меня А1, вес в личном деле 82 кг (по факту 64), рост 182, зрение 1, по тестам наверное тоже 1-2 (я их уже наизусть знаю, а в моменте особо нового придумывать не хотелось).

Получается что годен я в любые спец. войска...

 

Устал я от этого. Родители бегают. Отец орет, про то как надо бегать до 27 лет. Мать что то пишет президенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас призывали на военную службу, вам следует либо отправляться в армию, либо обжаловать решение призывной комиссии в суд. В ином случае, вы рискуете попасть под уголовное преследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас призывали на военную службу, вам следует либо отправляться в армию, либо обжаловать решение призывной комиссии в суд. В ином случае, вы рискуете попасть под уголовное преследование.

 

В случае судебного обжалования, и проигрыша по делу, сколько примерно составляют судебные издержки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voll, Квитанция об оплате государственной пошлины за обращение в суд общей юрисдикции в размере 200 рублей. Итогом затягивания исполнения решения призывной комиссии на вполне законных основаниях станет временная передышка (до осени) и возможность более серьёзно задуматься о поиске зацепок по здоровью.

Обратитесь в Коллегию на Чернышевской, там более подробно всё "разжуют".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

Максим Иванов, Спасибо! Буду обращаться ...

Вообще подумал, что скинув 2 кг, они со мною в пролете. А так, зацепиться действительно есть за что. (тоже потерянное заявление на альтернативку)

А по срокам ? Т.e. Есть ли какие то ограничения по срокам подачи заявлений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voll,

Есть ли какие то ограничения по срокам подачи заявлений ?
Вам крайне важно составить заявление и почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении направить его по адресу районного суда min. за 2-3 дня до даты, указанной в повестке "на отправку".

Одновременно о предпринятых действиях с судебным обжалованием решения районной призывной комиссии поставить в известность районную прокуратуру и отделение полиции (для исключения незапланированного визита сотрудниками). Примеры http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p702

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...