Перейти к содержанию

Что скажете?


naJlaTeH4uK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Большое спасибо за все ваши ответы прежде, однако появился ещё один вопрос:

Несколько лет назад после школы поехал учиться за границу и на этом основании выписался с воинского учета по документам до конца 2012 года. Больше до нынешнего момента связи с военкоматом не было, сейчас я в России на каникулах, и родные говорят, что приходила повестка. Необходимые документы из университета, что я поступил на магистратуру в Чехии у меня на руках, и я хочу на всякий случай послать их заказным письмом через почту во избежание различных недоразумений.

На основании чего в письме я могу попросить снять меня с воинского учета (или как это лучше сделать на ваше усмотрение) и "забыть" ещё на два года, на основании "Предоставления справки с места учебы" или есть ещё какие то "отдельные моменты" именно по выезду за границу?

В интернете сам таких законов не нашёл, поэтому прошу поделиться вашими знаниями и опытом!

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета требуется Ваша личная явка. Вы можете ознакомиться с:

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета требуется Ваша личная явка. Вы можете ознакомиться с:

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

 

Хорошо, но если я приду в военкомат, меня "могут забрать" служить, следует ли это сделать в не призывное время?

И если меня уже здесь не будет, то каким образом лучше решить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выехали из России на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате по месту жительства.

По возвращению в Россию, вы обязаны уведомить об этом военкомат и встать на воинский учет.

Если вы находитесь в России более 3х месяцев и имеете регистрацию, соответственно вы обязаны встать на воинский учет.

И если меня уже здесь не будет, то каким образом лучше решить ситуацию?

Вы например, можете обратиться за помощь к специалистам и они помогут вам уведомить военкомат о том, что вы обучаетесь и проживаете за рубежом.

 

Или, если уверены, что родители смогут решить эту проблему, оформить доверенность на родителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько мне обойдутся ваши услуги как специалиста, может быть не именно вы, а кто либо из сотрудников по данной ситуации, чтобы вы сходили за меня? ( можно в личные сообщения )

 

То есть в данной ситуации, отправлять заказное письмо нет, смысла?

А если послать то его не рассмотрят или как будет обстоять ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация будет бесплатно,стоимость возможной помощи определяется индивидуально.

Для записи на консультацию можете направить мне личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...