Перейти к содержанию

Призовут ли (гастрит и язва)


Muxeu91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2008 году, когда вставал на учет, никаких проблем со здоровьем не испытывал, приписали к категории А-1. Поступил в институт, получил отсрочку. И на середине первого курса начались проблемы с животом, частые расстройства, боли, вообщем ужас. Обращался к гастроэнтерологу в поликлинике, толку ноль, лечить и обследовать не хотели, пичкали таблетками от которых становилось только хуже. В феврале 2013 года я получил сильное пищевое отравление, после которого я сделал эзофагогастродуоденоскопию, результат следующий:

"Пищевод свободно проходим. Слизистая розовая, эластичная. Кардия полностью не смыкается. Зубчатая линия на 1см выше кардии.

В желудке натощак много слизи. Складки равномерно расправляются при раздувании. Слизистая оболочка в антральном отделе очагово гиперемирована. Сосудистый рисунок смазан в антральном отделе. Привратник проходим.

Луковица 12пк деформирована. Слизистая оболочка ее очагово гиперемирована. Постбульбарные отделы с единичными лимфангиэктазиями. Зона БДС не изменена.

Заключение: Антральный гастрит. Бульбит. Деформация луковицы 12пк. Косвенные признаки патологии билиопанкреатической зоны".

А также ко всему этому добавился хронический простатит (опухоль в правой доли), по УЗИ опухоль не находили, только изменения в оболочке, но врач при осмотре, неоднократно утверждал что опухоль присутствует + инфекции, которые я сейчас лечу.

 

Учеба подходит к концу, военкомат меня активно трясет, уже два раза вызывали повестками. Все разы являлся, приносил мед. карту с данными показаниями. Назначили третью повестку на начало июля, далее дадут направление на обследование в больницу.

Хотелось бы узнать, с данными проблемы со здоровьем, заберут ли меня на службу? И можно ли этим манипулировать при распределение в род войск, а то закинут, что в туалет не сходишь, а для меня это очень критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы избранный?Тогда отвечаю.Заключение по гастроскопии у Вас не очень.По такому вполне могут призвать с категорией "Б-3" по статье 59.А вот с простатой пока не все ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Валерьевич, спасибо. Но если все же рубец есть, но при обследовании его просто не стали описывать, т.к. все зарубцелось, ведь не с потолка же терапевт мне выдал "у тебя рубцовая язва двенадцатиперстной кишки", то все равно ограниченно годен? С простатитом же вроде тоже ограниченно годен? В какие войска проситься с такими заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен,это военный билет по категории "В".Годен с незначительными ограничениями,призыв с категорией "Б".Дело в том,что только первично выявленная язва или рубцовая деформация не расцениваются,как язвенная болезнь и по статье 58 не квалифицируются.Язвенная болезнь,это хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации слизистой.Хронический простатит по статье 73,на категорию "В", требует частых обострений со стационарным лечением 3 и более раза в год.С категорией "Б-3" или "Б-4" призывают во вспомогательные подразделения родов войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, ну в моем случае все это беспокоило меня давно, но выявили только сейчас... Получается уйду по категории Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.Если не выявят доброкачественную гиперплазию или камни предстательной железы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел госпитализацию, заключение следующее:

http://s019.radikal.ru/i613/1307/df/bf1ea2f9a430t.jpg http://s017.radikal.ru/i417/1307/6c/ba615d29b70bt.jpg

Какая категория светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б-3" по статье 59...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, капец, меня на работу даже не берут, потому что военкомат висит в ноябре месяце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер.

 

Был сегодня в военкомате по повестке. Еще летом я им отдал оригинал акта исследования состояния здоровья, а сегодня они обязали отдать им еще и выписку, хотя помнится, врач в больнице сказал, что выписку я себе могу оставить, а в военкомат отдать только акт. Копию выписки я не делал, в связи с этим:

- могу ли я написать заявление, чтобы мне дали на руки мое личное дело, и хоть отсканировать/сфотографировать нужные мне документы, или это будет возможно только в стенах военкомата?

- участились случаи, когда принесенные им результаты, акты и прочее бесследно пропадали, как обезопасить себя от этого? Можно ли при сдаче им документов, брать какую то расписку, о том что мною были сданы такие то оригиналы документов и т.п.?

 

Прошел в очередной раз мед. комиссию, пожаловался хирургу о своих проблемах с предстательной железой, о острых болях в областях мочевого пузыря, о частых позывах и трудностях в мочеиспускании, в доказательство предоставил амбулаторную карту, где по результатам УЗИ и записям урологами значилось, что у меня хронический простатит. В итоге мне выдали направление [ATTACH=CONFIG]138326[/ATTACH] . Получается что полноценного стационарного обследования (как летом с желудком) не будет, а обычное УЗИ толком ничего не покажет и не найдет никаких осложнений и прочее. Хирург сказал что мне светит Б-3 и одного УЗИ для решения будет достаточно. Правомерно ли это? Я считаю что это будет необъективная оценка моего состояния здоровья. Пожалуйста, подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

участились случаи, когда принесенные им результаты, акты и прочее бесследно пропадали, как обезопасить себя от этого? -----это стандартная тактика военкомата, поэтому сдавайте только ксероксы!!!

 

Пожалуйста, подскажите как быть? ???-------попробуйте обжаловать решение ПК, если считаете что оно неправомерно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, так они требуют оригиналы, ссылаясь на то, что "мы вам выдали акт, вы обязаны его вернуть".

Допустим по данному направлению по результатам УЗИ, если будут какие осложнения типа камней, доброкачественной гиперплазии будет ли это является основанием чтобы сразу присвоить соответствующую категорию или же они мне выдадут нормальный акт на полное обследование или пошлют на контрольное обследование, это будет законно с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"мы вам выдали акт, вы обязаны его вернуть".???---на оригинал акта имеют право!!!

 

пошлют на контрольное обследование, это будет законно с их стороны? -----да, тоже имеют право!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Получил направление с актами в ГКБ № 50.

Сегодня был там, заведующая КДЦ сказала, что я прохожу сегодня все за день, ни о каком стационаре речь идти не может...

Сделал узи, результат таков: [ATTACH=CONFIG]138841[/ATTACH]

Диагноз уролога: [ATTACH=CONFIG]138842[/ATTACH]

 

После всего этого, меня направили с понедельника на стационарное обследование, хотя изначально же получил отказ...

 

Правильно ли я понял, что судя по результатам у меня нашли камень в пр. железе, что согласно статье 73 расписания болезней пункту "в" соответствует присвоению мне категории "В" и освобождению от службы? Какой диагноз мне должны написать в акте, чтобы это точно соответствовало статье, чтобы проверить и требовать по факту с них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно ли я понял, что судя по результатам у меня нашли камень в пр. железе, что согласно статье 73 расписания болезней пункту "в" соответствует присвоению мне категории "В" и освобождению от службы????----------------да, совершенно верно!!!

 

Какой диагноз мне должны написать в акте,???------хронический калькулёзный простатит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, спасибо. Теперь буду смотреть что в стационаре со мной будут вытворять... По ходу дела, буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хорошо, ждём..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Подошло к концу мое обследование, но такого результата я не ожидал...

Начну по порядку.

 

- В декабре 2012 года, мой лечащий врач поликлиники, к которой я прикреплен по месту жительства, поставил мне диагноз: "Хронический простатит", заключение УЗИ: "Диффузные изменения предстательной железы (нельзя исключить хронический простатит". Далее я проходил лечение амбулаторно и в каждой новой запись уролога значилось "Хронический простатит)".

 

- Далее 21 октября 2013 года я добился от военкомата нормального направления с актами: http://s019.radikal.ru/i637/1311/0d/032c8e3403e1.jpg .

Явился в КДЦ, о чем уже писал выше, уролог записал с моих слов все жалобы, обследовал меня и вынес следующее заключение: http://s017.radikal.ru/i440/1311/9f/42c3914bb327.jpg .

После выполнения всех назначений я отправился к заведующей КДЦ за подписью. Она вырвала с моей карты все записи этого уролога, сказав что они не имели права меня отправлять на консультацию, этим занимаются в стационаре. Но я перед этим все результаты сфотографировал на телефон и все разговоры записывал на диктофон, так что доказательства имеются.

 

- Теперь о результатах стационарного обследования.

Первое меня удивило то, что акт с военкомата не заполнили, написали в нем лишь диагноз: http://i019.radikal.ru/1311/3e/1d9081abce00.jpg

http://i031.radikal.ru/1311/cc/20bdd88f62df.jpg и к нему выдали напечатанный ими акт: http://s020.radikal.ru/i720/1311/b0/17fdd2384f38.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1311/d7/f8ee596d23aa.jpg и выписной эпикриз, который полностью совпадает с их напечатанным актом, ну кроме заголовка и шапки: http://s020.radikal.ru/i717/1311/c7/37d33fae03de.jpg .

 

+ Жалобы: записаны неверно, у меня не "периодически", а "постоянные, изо дня в день, одно и тоже", про ноющие боли в области пр. железы тоже ни слова не написано - врач отнекивался, сказал что в данном случае пишется "периодически" это такой термин медицинский, хотя и ребенку понятно что это разные вещи...

+ Данные объективного исследования: сердечные тоны не слушали, давление и пульс не замеряли, язык не смотрели, живот не щупали, поясницу не трогали. Простата у меня болезненна в правой доли, а тут пишут что безболезненна, хотя и не проверяли ее...

+ Посев мочи: врач сказал в пределах нормы, хотя я почитал что стафилококк вызывает воспаление мочевых путей, не нужно ли заняться лечением данной проблемы?

+ Ан. мочи по Нечипоренко: сначала две порции мочи, потом взяли секрет простаты на стекло, далее третья порция. Но результат самого секрета я не увидел, врач уверял что третья порция все показывает... Так ли это?

+ И что меня больше повергло в шок, это диагноз: "Данных за урологическое заболевание не выявлено"

 

Это вообще как понимать? Я реально испытываю проблемы, мой лечащий врач ставил диагноз, 21 числа в КДЦ их больницы врач поставил диагноз, а тут я получается здоров... На что лечащий врач сказал что мой диагноз в мои года это миф, исходя из их объективных анализов такой вот диагноз, если вас что то беспокоит просите повторное обследование...

 

1) Правильно ли я понял, что все, что они написали это полнейший бред, необъективная оценка моего здоровья, сговор с военкоматом и просто отсебятина, чтобы отправить меня служить?

2) Обязаны ли они были заполнить военкоматовский акт, а не писать какой то свой? Примет ли военкомат такие документы?

3) Я так понимаю нужно направиться на консультацию к своему лечащему врачу, показать весь этот бред и можно подавать иск и отстаивать свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Правильно ли я понял, что все, что они написали это полнейший бред, необъективная оценка моего здоровья, сговор с военкоматом и просто отсебятина, чтобы отправить меня служить???-----вожможно................

2) Обязаны ли они были заполнить военкоматовский акт, а не писать какой то свой? Примет ли военкомат такие документы?------должен принять!!!!

3) Я так понимаю нужно направиться на консультацию к своему лечащему врачу, показать весь этот бред и можно подавать иск и отстаивать свои права? -----да, так !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, спасибо, Юлья. Но вот например Вы, как специалист, исходя из моих объективных жалоб, поставленных мне ранее диагнозов и свежего УЗИ, какое бы написали заключение и вообще имеет ли место быть такому заключению, которое мне написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как специалист, исходя из моих объективных жалоб, поставленных мне ранее диагнозов и свежего УЗИ, какое бы написали заключение ???-----я не уролог, но диагноз хр.калькулезный простатит здесь правомерен!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, сегодня врач мне пояснил, что кальцинат и камень это разные вещи, и под статью расписания болезней попадает только камень. В моем случае максимум Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня врач мне пояснил, что кальцинат и камень это разные вещи, и под статью расписания болезней попадает только камень. - супернаглость врача военкомата

 

рекомендую заручиться поддержкой наших адвокатов из московского филиала и подавать в суд, телефон для связи в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...