Перейти к содержанию

Директива.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Ситуация такая.Закончил институт .Завтра должны были забирать в армию но на контрольной явке сегодня неожиданно для всех в моём деле обнаружили директиву.И отложили уход в армию на целый месяц.На мой вопрос какие войска и куда мне сказали: "ничего не знаем но как правило по директиве отправляют в хорошие войска".Подскажите пожалуйста

1Что такое директива и откуда она берется и на каких основаниях,ведь особо я ничем не отличился

2могут ли забрать не по директиве на призывном пункте

3почему никто не знает куда меня хотят забрать,хотя директива как я понял приходит из конкретной части

заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ситуация такая.Закончил институт .Завтра должны были забирать в армию но на контрольной явке сегодня неожиданно для всех в моём деле обнаружили директиву.И отложили уход в армию на целый месяц.На мой вопрос какие войска и куда мне сказали: "ничего не знаем но как правило по директиве отправляют в хорошие войска".Подскажите пожалуйста

1Что такое директива и откуда она берется и на каких основаниях,ведь особо я ничем не отличился

2могут ли забрать не по директиве на призывном пункте

3почему никто не знает куда меня хотят забрать,хотя директива как я понял приходит из конкретной части

заранее большое спасибо!

 

1.Директива означает, что командиры определённой в/ч отправили в военкомат запрос, с мыслью, что хотят именно тебя в свои ряды.

Если сам не в курсе и ни с кем не договаривался, то видимо специальность полученная полезна для армии. Не связь случаем?

 

2.Нет, даже если случайно куда-то зацепят - вернут туда, откуда директива пришла.

 

3.В обл. военкомате точно знают, из какой части директива. В районном (на контрольную явку туда обычно ходят) - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в военкоме и сказали спрашивай у родителей, они небось договаривались.А я знаю что никто ни с кем не договаривался.

Да не ,я не связист.вообще инженер автосервиса.но если что и в связи думаю не протуплю ,вроде не глупый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в военкоме и сказали спрашивай у родителей, они небось договаривались.А я знаю что никто ни с кем не договаривался.

Да не ,я не связист.вообще инженер автосервиса.но если что и в связи думаю не протуплю ,вроде не глупый)

 

Хм. Может по ошибке :)

Хотя вдрядли конечно. Ну будешь на сборном - спросишь у "покупателей", что, к чему и почему. А можешь позвонить в обл. военкомат и спросить. Шансов что скажут - конечно не много, но за спрос денег не возьмут.

 

Вообще, бывает такое. Со мной парень служил, тоже по директиве, но он даже не знал, что директивщик. Ему потом уже сказали. Он спросил, мол, а кто договаривался/просил, на это комбат ему сказал что то типа "есть люди..." :). Дело тёмное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он чем то особым занимался или как?по какой то специальности и в массе?)

 

До армии он был помошником машиниста электропоезда :)

Разрядов по спорту не имел, в общем, обычный парень.

В армии - стрелок отделения охраны. Без допуска к ГТ, то есть самая обычная и самая распространённая, наверное, должность в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, бывает такое. Со мной парень служил, тоже по директиве, но он даже не знал, что директивщик. Ему потом уже сказали. Он спросил, мол, а кто договаривался/просил, на это комбат ему сказал что то типа "есть люди..." :). Дело тёмное.

Сие называются "персональщик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите к начальнику отделения призыва в отделе военного комиссариата и попросите чтобы он зачитал Вам это директивное указание.

В ней указывается номер команды, место предназначения, дата отправки на сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например очень любят директивничать военные собаководы (есть такая единственная часть), через кинологические клубы отбирают себе, кто в собаках шарит. Возможно и ТС где-то засветился, специфических частей много. Кстати не исключён ПОЛНЫЙ ТЁЗКА совсем с другого конца страны и банальная ошибка, ведь все директивы со всех частей через одно и то же место идут, могла и поехать не в тот военкомат, бывало и такое. Призывник, который ДОЛЖЕН БЫЛ быть директивщиком поехал вместо Белоруссии в Среднюю Азию (ещё во времена СССР). Из чего напрашивается вывод, что вместо него поехал КТО_ТО ДРУГОЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...